назад » Городские будни » 14 Ноября 2011 (Спорт)

С серебром в кармане находкинские футболисты готовятся к новому сезону



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинская футбольная команда «Океан», покинувшая профессиональную лиг у, отвоевывает позиции в Чемпионате Приморского края. Сезон закончился. Итог - серебро в багаже уже любительской команды «Океан». В торжественной обстановке в актовом зале городской администрации игроков наградили медалями Чемпионата.

В истории «Океана» 2011 — не самый удачный. Находкинцы выбыли из Первенства России. Но, что отрадно, руководство клуба смогло сохранить команду, как отмечает директор «Океана» Виктор Сон это невозможно было сделать бы без поддержки Администрации города.

Виктор Сон, директор МФК «Океан»
Не так страшно со статуса профессионального в любительский. Важно то, что команда осталась. Есть футболисты, которые все местные ребята — это молодые выпускники детской школы. Наши три ветерана Витя Заяц, Новиков Саня, Саня Притко, Андрей Наровецкий. Ну и такое среднее звено.
Один из ветеранов клуба, Виктор Заяц, ныне капитан команды. Ему и был вручен Кубок Чемпионата.

У местной команды и тренер местный - Владислав Матвиенко, ранее и сам играл в составе «Океана».

Владислав Матвиенко, главный тренер «Океан»
Вы знаете, чем интересен был этот год в Чемпионате, что мы до конца еще не было переломного момента. У нас все решилось в последней игре.
25 октября «Океан» встречался с командой «Дубль Луч». Наших устраивал любой результат, кроме поражени я. Итог напряженной борьбы 2:2 — ничья, которая помогла устроиться «Океану» на втором месте.
Всего же в Чемпионате при няли участие 13 приморских команд, 6 из которых боролись за призовые места в таблице. Все они любители, профессиональная команда только одна «Лутэк», которая и закончила сезон золотом.

Александр Лаунец, вице-президент Федерации футбола Приморского края
К тем начинаниям к которым вы сейчас пришли — это омоложение команды. Оно даст свои плоды в будущем. И вы вернете те позиции, которые вы занимали в предыдущие года на Чемпионате России.
Игроки команды получили грамоты от краевой федерации футбола и администрации находкинского округа.
Отдельно был выделен Валерий Марков. Находкинский полузащитник, забивший 28 мячей, стал лучшим бомбардиром сезона в краевом Чемпионате. Воспитанник «океановской» школы три последних года играет за нашу команду.

Валерий Марков, полузащитник «Океан»
Большая заслуга все-таки партнеров по команде. Мне же кто-то давал эти голевые передачи. Можно сказать большое спасибо партнерам по команде.
Устали за сезон?
Ну да, конечно. Усталость накапливается за сезон. Тяжело все-таки. Сейчас период, когда нужно отдохнуть. Восстановить силы. Ну и дальше.
Вице-президент Федерации футбола Приморского края Александр Лаунец поблагодарил Администрацию Находки и лично главу Олега Колядина за активную поддержу спорта и футбола в частности.
Теперь команда соберется в только январе. До начала нового сезона нужно привести в тело в форму и снова работать на результат.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


болельщик

14 февраля 2012, Вторник / 00:56
Сон просто молодец, не страшно ему.
Ему ваще ништяк. Такое лицемерие(((((((((((((((((((((((((