назад » Городские будни » 14 Ноября 2011 (Культура)

Золотые россыпи народов России



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В начале года среди учащихся и студентов образовательных учреждений города был объявлен конкурс «Золотые россыпи народов России». Всего же на конкурс поступило 32 работы. В электронных презентациях рефератах и даже на сайтах участники конкурса рассказали историю культуры народов, проживающих на территории нашего государства. В завершении конкурса накануне Всемирного дня толерантности 19 ноября в Доме молодежи прошла читательская конференция, на которой были награждены победители и участники, а самые информативные работы были представлены перед широкой аудиторией конференции. Организаторами мероприятия выступила Центральная детская и юношеская библиотека при поддержки Администрации города.

Открыл конференцию депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан Маноконов. Депутат отметил, что Находка — единственный город, где успешно работает Совет по делам национальностей, созданный при главе города.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края
У нас очень много национальностей здесь в городе. И все друг друга понимают, живут в понимании. Все просьбы, которые бывают от различных диаспор мы всегда их рассматривает на Совете национальностей. И всегда эти вопросы пытаемся решить более разумно и более правильно, как это видят и понимают все участники этого совета.
Коллега Руслана Маноконова по краевому парламенту Галуст Ахоян поблагодарил библиотекарей за воспитание в детях патриотизма.

Галуст Ахоян, депутат Законодательного собрания Приморского края
Россия может быть сильной только вместе со всеми своими народами. Поэтому я желаю успехов вашей конференции.
Организаторы впервые вынесли подобное мероприятие за рамки библиотечных стен. Делегатами конференции стали почти две сотни школьников. Они рассказали своим сверстникам о культуре народов России, начиная с древнейших времен и до наших дней.
Стоит отметить, что конференция стала итогом цикла мероприятий, проводимых в рамках городской программы противодействия терроризму и экстремизму. Подобные мероприятия, способствующие укреплению межнациональных связей и сохранению мира среди народов России, организаторы планируют сделать традиционными.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.