назад » Городские будни » 14 Ноября 2011 (Под контролем государства)

Сообщи, где торгуют смертью!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С 2008 года в России регулярно проводится антинаркотическая акция «сообщи, где торгуют смертью». Сотрудники госнаркоконтроля говорят, что для них ценна любая информация – о наличии использованных шприцов в подъездах, запахе жженой травы и растворителей. Ведь подтвержденное сообщение может спасти чью-то жизнь. С 10 ноября начался второй этап акции этого года, горячие линии уже действуют.

Сообщить о случаях продажи наркотиков жители города могут по телефону наркоконтроля : 64-53-53 или полиции 65-79-11. Линии работают круглосуточно, информация, обещают силовики, останентся анонимной.

Николай Северинов, и. о. начальника Находкинского Межрайонного отдела Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков
По каждому звонку проводится тщательная проверка. Ни один звонок не остается незамеченным. Если информация подтверждается, то проводятся оперативные розыскные мероприятия.
Горожане, говорят сотрудники наркоконтроля активно включились в борьбу с наркоманией. Во время первого этапа акции - в марте - на телефоны доверия поступило 97 звонков от горожан.
Николай Северинов, и. о. начальника Находкинского Межрайонного отдела Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков
Из этих 97 звонков было возбуждено 10 уголовных дел, все они были направлены в суд, составлено около 32 административных протоколов на нарушителей общественного порядка, которые употребляли наркотические средства в местах досуга молодежи и населения НГО.
Было у нас 2 дела, которые ушли в суд, по притонам на улице Береговая и на улице Советская. Там после обращения граждан была задокументирована преступная деятельность и дела были направлены.
В рамках акции все желающие могут получить консультацию специалистов по вопросам лечения и реабилитации наркобольных. Для этого необходимо позвонить по телефонам, которые вы видите на экране.

Находкинский наркологически диспансер 62-27-04
Общественная организация «Возрождение-Находка» 8-914-658-75-33

Николай Северинов, и. о. начальника Находкинского Межрайонного отдела Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков
Проблема наркомании для города стоит очень остро, так как по прежнему Находка лидирует по количеству наркозависимых среди жителей крупных городов Приморья таких как Владивосток, Уссурийск, Находка.
Так, только в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2011» сотрудниками Находкинского межрайонного отдела проведено обследование участков местности на границе Находки и Партизанского района. В лесном массиве на северо-восточном склоне горы Врангель были обнаружены крупные посевы дикорастущей конопли. Общая площадь участка составила порядка 6300 кв. метров. Сотрудниками отдела уничтожено путем сжигания около 95 тыс. кустов растения, весом 1776 кг.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.