назад » Городские будни » 11 Ноября 2011 (Экономика)

Проект краевого бюджета на следующий год готов к принятию



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Профильный комитет Законодательного Собрания рекомендовал депутатам одобрить проект главного финансового документа края на будущий год в окончательном чтении. На своем заседании 10 ноября депутаты комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам, рассмотрели законопроект "О краевом бюджете на 2012 год" в третьем чтении и единогласно его поддержали.

Напомним, что проект краевого бюджета на будущий год был принят в первом чтении на сентябрьской сессии Законодательного Собрания, во втором – на внеочередном заседании 7 ноября. Доходы и расходы пока бездефицитного краевого бюджета составляют 60,87 миллиардов рублей соответственно.

Как отметил председатель комитета Галуст Ахоян, расходная часть краевого бюджета претерпела серьезные изменения: ведь реформированы бюджетные учреждения, изменена форма оплаты труда в них, а в октябре будущего года запланировано повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. Кроме того, финансирование полиции станет федеральной обязанностью, а муниципальные образования передадут свои полномочия по финансированию сферы здравоохранения региональному бюджету.
Галуст Ахоян, председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного собрания Приморского края
Поликлиники, больницы - одинаковую помощь по медицинскому обслуживанию. Тем самым высвободятся деньги - отремонтировали школы и детские дошкольные учреждения.
Принятие законопроекта в третьем окончательном чтении планируется 15 ноября на очередном заседании Законодательного Собрания.

По решению комитета в ходе плановой сессии депутаты рассмотрят и проект закона "О внесении изменений в Закон "О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края на 2011 год". Корректировка предусматривает увеличение основных характеристик бюджета территориального подразделения фонда. Самые значительные средства ― почти три миллиарда - поступили в бюджет территориального опдразделения фонда изфедерального фонда и предназначены на программу модернизации здравоохранения.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.