назад » Городские будни » 11 Ноября 2011 (Экономика)

Проект бюджета Находкинского городского округа на 2012 год обсудили на публичных слушаниях



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Одновременно с краем в Находке проходит работа по формирования главного финансового документа города. Проект бюджета муниципалитета на 2012 год был одобрен в первом чтении на заседании городской Думы в конце октября и был выставлен на общественное обсуждение.

С основным докладом выступила начальник финансового управления администрации города Ольга Афанасьева. Она сообщила, что проект бюджета сформирован дефицитный, его доходная часть составит более 2 млрд 149 млн рублей, расходы запланированы в размере 2 млрд 253 с половиной миллионов рублей. При этом сохраняется социальная направленность бюджета.

Ольга Афанасьева, начальник финансового управления администрации Находкинского городского округа
Расходы на социальную сферу планируется произвести в размере 1 269 189 000, что составит 56 % от общего объема расходов.
Заместитель председателя городской Думы Алексей Макаров добавил, что изменения в законодательстве потребовали значительной корректировки доходных и расходных статей проекта бюджета.

Несмотря на это документ подготовлен в четком соответствии с Бюджетным кодексом, проектами федерального и краевого бюджетов на 2012 год, а также перспективным прогнозом социально-экономического развития Находки.

Алексей Макаров, заместитель председателя Думы Находкинского городского округа
Дума городского округа считает, что такой бюджет в цифрах небольшой и не позволяет нам решать все проблемы, которые стоят над городом, но его все равно нужно принимать.
Небольшой бюджет, подчеркнула начальник финансового управления администрации города Ольга Афанасьева, впервые за многие годы имеет столь хорошую первоочередную обеспеченность на начало года.
Ольга Афанасьева, начальник финансового управления администрации Находкинского городского округа
И на те программы в бюжете заложено больше, чем в прошлом году, и на другие мероприятия. Так как ушли расходы на здравоохранение, собственные доходы все-таки планируются с ростом. Обеспеченность выше, чем в предыдущий год на начало года.
Директор Находкинского филиала Дальневосточного банка Лариса Якименко, выступившая в качестве общественного эксперта, отметила как положительный момент значительное увеличение резервного фонда бюджета, что позволит местным властям оперативно и в полном объеме финансировать расходы непредвиденного характера. Программно-целевой метод расходования бюджетных средств, по оценке эксперта, дает возможность эффективнее решать вопросы местного значения. Одновременно с этим отмечена необходимость усиления работы муниципальных предприятий по повышению финансово-хозяйственных показателей. Это и другие поступившие в ходе слушаний предложения включены в итоговый документ, который будет направлен на рассмотрение депутатам городской думы перед окончательным утверждением проекта бюджета.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.