назад » Городские будни » 09 Ноября 2011 (Образование)

Теперь находкинские школьники знают: «Нефть может быть полезной!»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Московский профессор Николя, который в течении недели сводил с ума находкинских школяров отправился в столицу. Напомним, его приезд был приурочен к акции «Веселая академия полимеров», организованная «Восточной нефтехимической компанией» при поддержке Администрации Находки. Профессор побывал в девяти школах городского округа, где показал младшим школьниках невероятные фокусы с использованием полимеров.

Традиционного звонка не было, к порядку никто не призывал, преподаватель — сумасшедший профессор. Жаль, что увидеть нетрадиционные уроки химии, еще и в начальной школе, повезло не многим, организаторы выбрали только девять самых крупных школ округа. А те кому повезло, сумасшедшего профессора Николя будут вспоминать еще долго.

К полимерам, объяснил профессор, относится и нефть. Это уникальный продукт взросления земли. Из нефти можно получить топливо для автомобилей, полиэтиленовые пакеты и пластиковые стаканчики. Один из этих стаканчиков тут же был использован для очередного опыта.

Чем только не удивлял Николя своих юных зрителей. Измазал белые блузки добровольцев синей краской, ребята не успели опомниться, как цвет ушел. «Невидимые чернила», ― пояснил профессор.

Наталья Бондаренко, начальник отдела образования НГО
Я думаю, что это замечательная практика приобщать к науке детей с младшего возраста.
Затем засыпал малышню искусственным снегом, взорвал «водородную бомбу», а напоследок из всеми любимой газировки и мятных конфет создал фонтан высотой почти в два метра.

Акция «Веселая академия полимеров» завершилась выставкой детских рисунков в музейно-выставочном центре «Находка». Напомним, что в рамках данной акции прошел конкурс работ на тему «Полезная нефть».
Три лучших работы отмечены организаторами, имена победителей конкурса были объявлены на открытии выставки «Полезная нефть» в городском музее. Ими стали: ученица четвертого класса школы № 19 Аня Леонова, Лиза Фирсова из третьего класса гимназии № 1 и Лена Самойленко, учащаяся второго класса 9 школы. Девочки вместе со своими родителями посетят одно из самых современных нефтехимических предприятий в мире.
Помимо этого, была отмечена работа ученицы третьего класса школы № 19 Полины Балаклиницкой. За оригинальный подход к теме школьнице вручили приз от организаторов акции.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.