назад » Городские будни » 08 Ноября 2011 (Здоровье)

В первую очередь алкоголь разрушает вестибулярный аппарат, нравственный центр или память



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Впервые в Находку приехал профессор Новосибирского академгородка, известный по всей стране пропагандистом трезвого образа жизни профессор Жданов. Лекции о вреде алкоголя он будет читать студентам. преподавателям и работникам муниципалитетов края.

Послушать знаменитого профессора Находкинская молодежь собралась в Находкинском государственном гуманитарно-политехническом колледже. Лекции Жданова настолько просты, что понятны даже любому школьнику. А вот вопросы поднимались отнюдь не детские.

Сергей Кирюхин, приморская краевая общественная организация поддержки президентских инициатив «Общее дело»
Он не борется с алкоголем, он не борется с алкоголиками. Это абсолютная утопия. Мы можем до бесконечности биться, но толку от этого никакого. Он борется за отрезвление — он говорит правду об алкоголе.
Правда об алкоголе заключается в том, убеждает профессор, что не существует никакой культуры пития. Алкоголь при любых условиях и в любых количествах - яд. Сам Владимир Жданов полностью отказался от упротебления спиртного 30 лет назад, и старается донести свои убеждения до молодежи.

Владимир Жданов, советник президента по антиалкогольной политике
Процесс алкогольного одурения у разных людей протекает по-разному. У одних в первую очередь разрушается затылочная часть — вестибулярный аппарат. У вторых разрушается нравствнный центр. Про этих говорят: «Это он пьяный сделал. Трезвый бы никогда». Человек под действием алкоголя становится сумасшедшим. У третьих разрушается память.
Лекции такие Владимир Жданов проводит по всей стране именно для молодежи. Они ни к чему не побуждают. Направлены на профилактику. По словам Жданова и его единомышленников на основе этой информации любой человек делает свои выводы. Теперь и у находкинцев, надеются организаторы встречи, есть пища для размышлений
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.