назад » Городские будни » 08 Ноября 2011 (Международные отношения)

Северная Корея готова выращивать на сопках Находки женьшень и раскрыть секреты производства таблеток от старости



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня глава Находки встретился с делегацией Корейской Народно Демократической республики. Представители северно-корейских компаний обсудили с руководителями подразделений администрации города возможность расширения сотрудничества с в сфере легкой промышленности и обслуживания населения.

Возглавил делегацию представителей деловых кругов КНДР генеральный консул КНДР в Находке Сим Гук Рён. В своей вступительной речи он сказал, что крупные проекторы, реализуемые в последние годы на дальнем Востоке России делают Находку все более привлекательной для международного бизнеса. Способствует тому и потепление политической погоды в регионе ― установление трехсторонних договоренностей России с полюсными государствами Кореи.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Отрадно слышать, ч то за последние годы очень многое изменилось и глобальные проекты начали реализовываться между тремя странами. Если говорить о завтрашнем дне, то планируются большие объемы строительства на территории НГО.
Глава Находки предложил генконсулу КНДР подумать об участие корейских специалистов в работах по строительству на территории Находки ТЭ Ц, нефтехимического комплекса и объектов газификации, и обсудил предложения представителей деловых кругов Северной Кореи по открытию в городском округе предприятий легкой и фармацевтической промышленности, питания и сельского хозяйства.

Последнее, сказал глава Находки несколько затруднительно, т. к. округ нацелен на развитеи промышленности и транспорта, но возможно в перспективе.
Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Обсуждался вопрос о возможности объединения Находки с Партизаским районом или присоединении к Находке отдельных территорий Партизанского района. И только в этом случае возможно будет нам развивать сельское хозяйство, если бы будем работать совместно с Партизанским районом.
Представители компаний КНДР представили свои планы по выращиванию на землях Находки женшеня и совместного производства запатентованных препаратов, способных продлевать активную жизнь человека. Они уже апробированы в России и показывают хороший результат.

Генеральный консул КНДР в Находке выразили надежду, что результатом работы делегатов Северной Кореи станет подписание декларации о намерениях. И поблагодарил главу города Олега Колядина за встречные предложения по развитию экономического сотрудничества между двумя странами.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.