назад » Городские будни » 03 Ноября 2011 (Мой город)

Часовня святого целителя Пантелеймона сияет и без позолоты



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Преображается православный комплекс на сопке Тобольской в Находке. Одновременно с отделочными работами на Храме Казанской иконы Божией Матери начался ремонт часовни в честь Святого целителя Пантелеймона.

Часовня Святого целителя Пантелеймона построена в 2003 году. Она стала первым объектом православного комплекса, возводимого на сопке Тобольской. В небольшом здании начали проводить богослужения, собрался православный приход. Службы в часовне проходили вплоть до 2007 года, пока не был построен и освещен «нижний» уровень Храма Казанской иконы Божией Матери.

За время с момента постройки фасад часовни порядком обветшал. В этом году принято решение провести на здании отделочные работы. Для облицовки применятся долговечный декоративный материал, повторяющий по фактуре кирпичную кладку.

Отдельные элементы часовни покрыли металлическими пластинами с нитрит-титановым напылением, на солнце они сияют не хуже позолоты. Закончить все работы планируется до конца ноября.

Напомним, что строительство православного комплекса на сопке Тобольской ведется исключительно за счет пожертвований частных лиц и предприятий. Для желающих оказать помощь в возведении храма открыт расчетный счет.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.