назад » Городские будни » 03 Ноября 2011 (Культура)

Представители различных диаспор живут в нашем городе



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Пятым фестивалем национальностей отметила Находка День народного единства. Сегодня в доме культуры молодежи собрались представители диаспор, проживающие в нашем многонациональном городе в мире и согласии.

В Находке, которую строили всем Союзом, бок о бок живут русских, украинцы, дагестанцы, армяне, корейцы, татары, башкиры, казахи и многие другие народы. Для гостей в ДК молодежи диаспоры накрытии столы каждый на свой лад согласно национальной культуре.

Тетя Фая, татаро-башкирская диаспора в Находке
Чем угощаете сегодня?
Треугольник с картошкой, с мясом, блины, картощка с мясом, чак-чак, пироги - все наше, национальное.
Семь лет назад в нашем городе был создан совета по делам национальностей при администрации Находки. Он объединяет 10 общественных организаций, созданных по национальному признаку, и помогает сохранить в нашем веке информационных технологий сохранить национальную самобытность народов.

Поздравить представителей разных народов с праздником и пожелать всем мира и согласия прибыл глава Находкинского городского округа Олег Колядин. Он сказал, что Находка ― особенный город. Мы умеем дружить народами и странами. 50 лет в этом году исполнилось со дня установления побратимских связей с Японией. И пожелал, чтобы и впредь все мы = представители разных национальностей, были вместе.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Сегодня праздник ― день народного единства, когда мы все должны сказать: «мы вместе». Мы строим наш город, возраждаем нашу Родину, нашу промышленность. Мы граждане России, мы патриоты, с праздником вас.
Продолжился праздник большим концертом. В нем приняли участие ведущие творческие коллективы города и коллективы национальных диаспор, многие из которых известны далеко за пределами Находки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.