назад » Городские будни » 28 Октября 2011 (На городской передовой (ЖКХ))

Дорожные службы ждут снег



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Дорожно-эксплуатационный участок Находки готов к работе в условиях зимней непогоды. На базе специализированного предприятия накоплен достаточный запас смеси песка и соли для борьбы с гололедом.

В этом году к заготовке противогололедных материалов в муниципальном «ДЭУ» приступили задолго до наступления зимы. Соль для находкинских дорог и улиц привезли еще в августе. Сейчас на базу предприятия ежедневно большими порциями доставляют песок и с помощью бульдозера перемешивают ингредиенты. В составе, который получится в результате, соли будет всего 10 процентов, но ее роль в борьбе с гололедом – ключевая. Такая противогололедная смесь работает при температуре до – 15 градусов. Дополнительных поставок соли на предприятии ожидают в первой декаде ноября.

Сейчас на предприятии организовано дежурство бригад, готовых по первому требованию выйти на улицы города и приступить к ликвидации последствий непогоды.

Виктор Маркус, директор МУП «ДЭУ»
Последние годы мы от пяти до десяти миллионов получаем на закупку техники. В этом году городом было поставлено пять единиц техники. Машины пришли буквально две недели назад.
Благодаря целенаправленным вложениям города, крупнейшее предприятие, обслуживающие дороги города, смогло обновить автопарк на тридцать процентов. Так весной предприятие получило две комбинированные машины, способные подметать улицы и посыпать гололед песком. У специалистов на эти машины особые надежды.
Виктор Маркус, директор МУП «ДЭУ»
Две эти машины заменяют минимум три другие. У них больше грузоподъемность, мы довольны.
Основная техника в борьбе со снегопадами ― комбинированные пескоразбрасывающие машины ― к сезону готовы, говорит начальник ДЭУ. Чуть хуже обстоят дела с погрузчиками, но их обещают привести в чувство до начала снегопадов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


us

31 октября 2011, Понедельник / 13:18
ждут снег, а получат дождь :)