назад » Городские будни » 27 Октября 2011 (Под контролем государства)

Нарушения ПДД станут«бить по карману» приморцев во много раз больнее



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В России вступил в силу закон, ужесточающий наказание за нарушение правил дорожного движения. Поправки в административный кодекс призваны снизить количество заторов и ДТП на дорогах. Они предусматривают значительное увеличение штрафных санкций за неправильную парковку и стоянку, а также за нарушения ПДД при проезде перекрестков.

С 1 января 2012 года за выезд на перекресток в случае затора и создание помех другим водителям размер штрафа вырос со 100 до 1000 рублей, на ту же сумму будут наказывать за нежелание уступать дорогу транспорту, имеющему право преимущественного проезда перекрестков.
С 1 июля 2012 года в России вырастут штрафы за нарушение правил парковки. Остановка и стоянка автомобиля в нарушение ПДД будет караться штрафом в размере 300 рублей, остановка на пешеходном переходе или тротуаре «подорожает» с 300 до тысячи, а за стоянку на остановке общественного транспорта будут штрафовать на 1000 и 3000 рублей соответственно.
Нарушение разметки и несоблюдение предписаний дорожных знаков, касающихся правил остановки, повлечет за собой штраф в размере 1500 рублей. Остановка дальше первого ряда от границы проезжей части - штраф 1500 . Остановка в тоннеле или на проезжей части, повлекшая за собой создание препятствий для движения другим автомобилям - 2000 рублей соответственно.
С 1 июля следующего года ужесточается наказание за тонированные стекла. Теперь вместо штрафа с тонированного автомобиля снимут номера.
Кроме того, автовладельцев ждет ещё один неприятный сюрприз: им придется оплачивать эвакуацию собственных авто и первый день простоя на спецстоянке самостоятельно.
Напомним, что арестовать автомобиль могут за езду на неисправном транспортном средстве, без прав, в состоянии алкогольного опьянения и отказ от медицинского освидетельствов
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.