назад » Городские будни » 21 Октября 2011 (Культура)

Первая художественная школа в крае отметила свой юбилей в «Вернисаже»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



45 лет назад в Находке была создана первая в крае детская художественная школа. За эти годы выпускниками школы стали 1 300 юных дарований. В честь знаменательной даты в галерее «Вернисаж» открылась лучших детских работ, собранных за последние 5 лет.

Первые поздравления с юбилеем школы и открытием выставки прозвучали от помощника главы Находки Ирины Никифоренко. Она передала педагогам поздhавления и грамоты за подписью Олега КОЛЯДИНА и поблагодарила их за воспитание юных горожан.

Депутат Законодательного Собрания края от Находки Руслан МАНОКОНОВ также поздравил учителей и учеников школы с юбилеем школы и вручил преподавателям грамоты краевого парламента.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края
Я думаю это такой труд, где можно сказать все самое сокровенное, все, что у тебя таится на душе, какие эмоции тобой овладевают. Вы, как преподаватели оказываете очень хорошее и доброе дело.
В числе почетных гостей на выставке присутствовала первый директор школы Антонина Логинова. «Начинать было действительно трудно» - признается она. Не было ни преподавателей, ни методической базы. Антонина Николаевна привлекла к преподаванию выпускников Института искусств. Сначала занимались всего 20 детей, для сравнения: сегодня в школе обучаются 300 человек. И современная программа художественной школы предусматривает обучение рисунку, живописи, скульптуре, композиции, компьютерной графике, изучение истории искусств. Эти науки преподают 10 учителей, 6 из которых в свое время сами её заканчивали.

Аида, выпускница ДХШ № 1
Преподаватели очень хорошие, мне очень нравятся. Уважаю их очень.
Лиза одна из самых способных учениц художественной школы. На этой выставке представлены 4 работы девочки. Лиза предпочитает живописи технику графика, признается - черно-белые рисунки у неё больше удаются. В этом году Лиза выпускается, уверена дальнейшая её жизнь невозможна без творчества.

Лиза, учащаяся ДХШ № 1
Мне очень нравится это искусство и я буду продолжать и дальше делать шедевры.
Для этой выставки отобрали 160 лучших работ учащихся и преподавателей за пять последних лет. Выполнены они в самых разных техниках и стилях. Многие из работ были представлены на городских, краевых и даже международных выставках.

Александра Горбунова и Ангелина Тощенкова, учащиеся ДХШ № 1
Такая красота тут!
Очень хорошие ощущения, видно ребята очень старались и им нравится рисовать.

Анна Моисеенко и Анастасия Шишкина, учащиеся ДХШ № 1
Выставка очень красивая, тут много потрясающих работ на разные темы. Есть и карандашом, и маслом, и гуашью, и акварелью.
Совсем недавно в школе начал работать кабинет компьютерной графики. Сейчас здесь занимаются немного ребят, но руководитель Вера Чесляева, не собирается останавливаться на достигнутом. У неё грандиозные планы.

Вера Васильевна Чесляева, директор ДХШ №1 г. Находка
Нам бы конечно очень хотелось расширить компьютерный класс. И чтобы каждый ребенок, учащийся в нашей школе, смог освоить основы компьютерной графики.
Нелегко стать первыми, но еще сложней удержаться на высоте. Уже 45 лет детская художественная школа № 1, несмотря ни что выпускает и будет выпускать талантливых детей во взрослую жизнь. Учить ребят смотреть на мир другими глазами, глазами которые в даже привычном и банальном находят удивительное.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.