назад » Городские будни » 19 Октября 2011 (Происшествие)

Находка входит в отопительный сезон в нормальном режиме, но аварий в квартирах избежать не удается



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



По мере запуска котельных число отапливаемых социальных объектов и жилых домов будет возрастать ежедневно. Примерно тринадцать процентов жилых домов уже с теплом, но, как выяснилось, не все жители отоплению рады.
Людмила. хозяйка 10 квартиры по Лененской, 5 встречает нас на лестничной площадке.


Затопило нас полностью. Все мокрое. Все подушки мокрые, матрасы все на улице.
Квартира, расположенная на втором этаже плавает ― мокрое все от потолка до ковров на полу.
Скажите, это какой по счету таз? Не знаем, не считали. Очень много воды. Шестой, десятый...
В этот злополучный день Людмила как обычно ушла из дома в половине седьмого. В 11 ей позвонили соседи снизу, сообщили, что в дом подали отопление и с потолка у них потекла вода.
Зашли, а тут дождем сверху льется, мне страшно стало.
Выяснилось, что вода из системы отопления хлещет на третьем этаже. Хозяйка, естественно, в этот будний день была на работе.

Людмила Николаевна переехала в эту квартиру в августе. Жилье после ремонта.
Мы не получали информацию, что будет опрессовка или будут давать отопление. Раньше, когда сообщали дату, кто-то оставался дома. Потому что мало ли что может за лето произойти!
То, что объявления о начале подачи воды в систему отопления не было, утверждает и ее соседка по несчастью. Привыкла, говорит Людмила, за много лет отпрашиваться в этот день с работы, а то мало ли что.
Я еще смотрела на объявления ― не было. Ни о том, что будет опрессовка, ни о том, что отопление включат - не было. Я сама звонила в ЖЭУ, они говорили, что не знают точной даты подачи отопления. Обещали к 25-му числу. А объявления нигде не было. Я еще смотрела специально, чтобы дома быть.
Примерно через три часа после сообщения об аварии промокшие насквозь квартиры осмотрели специалисты управляющей компании. Дом, утверждает мастер Горжилуправления-7 как и положено прошел опрессовку, находился на мокром хранении.
И все это время в системе должна была быть вода. Если бы была лопнувшая батарея , она бы подкапывала. Она бы себя показала.
С пециалисты управляющей компании склонны считать, что на батареи в квартире на третьем был открыт кран. И если бы дом, как и положено, был на мокром хранении, хозяйка квартиры непорядок заметила бы давно. Но воды в системе не было. Жилищники считают, что кто-то самовольно спустил стояки и не поставил об этом в известность управляющую компанию. В любом случае, говорят они, отопление будет подано во все дома жилфонда до 25 октября. И просят еще раз проверить радиаторы отопления.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.