назад » Городские будни » 13 Октября 2011 (Происшествие)

Следствие рассматривает несколько версий причин взрыва, прогремевшего в среду в жилом доме Находки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Вчера в результате взрыва в собственной квартире погиб молодой мужчина. Предположительно, сработало самодельное взрывное устройство. В настоящее время правоохранительные органы устанавливают причину пришествия, одной из версий которого является самоубийство.

Взрыв прогремел в ночь на среду в пятиэтажке по Северному проспекту. Большой разрушительной силы он не имел ― стекла, хотя и битые, так остались в рамах. А вот хозяину квартиры реанимационная бригада скорой помощи уже ничем не могла помочь ― мужчина скончался на месте происшествия

Муж соседки - Валентины Николаевны - работал на станции Скорой помощи в одной смене с погибшим. Во вторник товарищи обмывали отпуск.

Валентина Николаевна, соседка, жена коллеги погибшего
Да, вчера он был первый день в отпуске, отмечал отпуск, все было хорошо и замечательно. Что послужило причиной, даже не знаю. Приехали домой все в половине 11 вечера. А что произошло в три часа ночи никто не знает.
Вроде ка нашли чеку, что ли. Не верится. Он молодой мужчина, чуть старше 40 лет. Вся смена в шоке.
И все же люди, близко знавшие погибшего водителя Скорой, предполагают, что он мог покончить с собой, мужчина недавно развелся и сложно переживал разрыв. Эту же версию среди прочих рассматривает следствие.

Андрей Андреев, следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
12 октября 2011 года в ночное время в ОМВД Находки поступил вызов на адрес Северный проспект 30 - 39 в связи со взрывом и обнаруженным трупом со следами воздействия осколков и высокой температуры. Прибывшая на место следственно-оперативная группа обнаружила в квартире на кухне труп гражданина Б со следами воздействия взрывной волны со следами взрывного устройства. В квартире находилось еще одно лицо, которое пояснило, что в ходе распития спиртных напитков один из участвующих в мероприятии достал взрывное устройство, после чего привел его в действие. Оба лица находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Гражданин Б. Скончался на месте олт полученных травм. В настоящий момент ведутся дальнейшие проверочные мероприятия с целью установления причин произошедшего, а также возможности обнаружения где-то в других местах аналогичных взрывных устройств. В данном случае имело место либо неосторожное обращение, либо суицид.
Следствию считает, что взрывное устройство было небольшой мощности и скорее всего самодельное. Мало кто из соседей слышал сам взрыв. А кто слышал, говорит о громком хлопке. Тем не менее пострадавшему взрывом оторвало руки, а травма головы оказалась смертельной. Второй участник того трагичного застолья получил ранения ноги, он пытался убежать с места взрыва и пострадал меньше.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.