назад » Городские будни » 11 Октября 2011 (Мой город)

В домах в районе Пади Ободной провели канализацию



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Строительство канализационного коллектора в районе Пади Ободной продолжалось 3 года. По мере готовности участки вводили в эксплуатацию. Наконец, этой осенью работы по прокладке наружных канализационных сетей завершены.

Многие дома этого микрорайона построены полвека назад. Так что коммунальные услуги ограничивались водопроводной колонкой и надворным туалетом. Но после завершения строительства самотечного канализационного коллектора от ост. Комсомольской до «Бриза».
Теперь на Пади не осталось домов, которые было бы невозможно подключить к водопроводным и канализационным сетям. Жителям микрорайона осталось получить технические условия для врезки в городские сети.

Начало прокладки к многоквартирным домам «с услугами во дворе» городской канализации началось здесь в2008 году. Тогда подрядчики уложили первые 300 метров трубопровода к домам номер 2 и 4 в Почтовом переулке и 16, 18, 20 домам на ул. Комсомольской.
В дальнейшем ежегодно канализационный коллектор увеличивался на несколько сотен метров. В текущем году были проведены последние 378 м канализационных сетей к домам 15, 17, 19 на ул. Комсомольской и к дому 12 в Почтовом переулке. Стоимость завершающего этапа работ составила 980 тыс. руб.

Все работы по прокладке недостающих наружных трубопроводов велись по заказу муниципалитета. Надзор за работами осуществляло унитарное предприятие«Находка-Водоканал», которому вводимые сети передаются на обслуживание.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.