назад » Городские будни » 11 Октября 2011 (Спорт)

Находка снова первая! Наши спортсмены с годами не теряют сноровку



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке завершился краевой фестиваль ветеранов спорта. Соревнования, организованные администрациями Приморского края и городского округа, собрали более 200 участников из 13 муниципальных образований.

Как раз в этом году фестивалю исполнилось 5 лет. Находка принимала спортсменов уже в 4ый раз.

Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту Администрации Находкинского городского округа
Самые первые соревнования проходили в городе Владивостоке. Из 4 предыдущих спартакиад 3 выиграл Находкинский городской округ.
Эта победа стала для нашей команды 4ой подряд. В этом году находкинские ветераны спорта стали первыми в четырех видах программы: настольном теннисе, плавании, городках и бадминтоне.

Так настольный теннис принес нашей команде сразу несколько побед как в мужском, так и в женском зачете. В легкой атлетике в личном зачете мы отвоевали первое место в беге на 3000 метров, а девушки отлично показали себя на стометровке. Награды разного достоинства в нашу копилку внесли также ориентировщики и тяжелоатлеты.

Сборная Находки является сильным противником - это признают все команды. Но каждый раз с удовольствием едут к нам уж если не победить, так получить удовольствие от азарта соревнований и общения с единомышленниками.

Алексей Дегтярев, председатель спортивного клуба ветеранов города Владивостока, занимается легкой атлетикой уже более 40 лет
Прием отличный всегда. Мы с радостью приезжаем сюда. Вот еще если подремонтируете стадиончик будет вообще отлично. В основном, пробеги у нас по шоссе. Отличные места выбирают. Ждем 15 октября - здесь будут соревнования тоже краевые.
К сожалению, соревнований среди ветеранов спорта проводится не так уж много, хотя все ветераны - люди деятельные, а самым младшим из них едва стукнуло 35. Так что "две сотни участников - это далеко не предел," - говорят устроители и расширяют список видов соревнований.
Ведь и те участники, которым давно за 70 демонстрируют отличную форму и завидный вкус к жизни.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.