назад » Городские будни » 07 Октября 2011 (Гость студии)

Поздравили тех, кто кормит Находку



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В это воскресенье свой праздник будут отмечать все кто так или иначе связан с сельским хозяйством и производством продуктов питания. А сегодня представители этой сферы деятельности собрались вместе, чтобы представить свои достижения и получить заслуженные награды.

Сегодня жителей Находки обеспечивают продуктами питания мясокомбинат, хлебокомбинат, 7 мини-пекарен, 3 кондитерских цеха, 3 цеха мясных полуфабрикатов, 18 рыбодобывающих предприятий, в том числе 10 береговых перерабатывающих комплексов, одно крестьянское фермерское хозяйство – тепличный комплекс.

Виктор Грицюк, начальник отдела предпринимательства, пищевой и рыбной промышленности управления потребительского рынка и предпринимательства Администрации НГО
На сегодняшний день у нас серьезный блок пищевой перерабатывающей промышленности. Более 20 предприятий и работающие более 1,5 тысяч человек.
Ежегодно десятки находкинских производителей пищевой продукции становятся лауреатами и дипломантами конкурсов «100 лучших товаров России» и «Лучший товар Приморья». А сегодня, накануне профессионального праздника пищевиков, благодарственное письмо Законодательного собрания края за добросовестный труд вручили директору Находкинского хлебокомбината Геннадию Тарасову.

Находкинские производители выпускают широкий ассортимент качественной и вкусной продукции. Только мясопродукции изготавливается свыше ста наименований, она востребована во многих городах и районах Дальнего Востока и России.

Морскими деликатесами - крабовыми палочками, рыбной колбасой, полуфабрикатами славится ЗАО «КВЭН».

ООО «Рыбацкий путь» снабжает горожан парной и охлажденной рыбой через точки продажи на рынках и в жилых микрорайонах.

Самое крупное рыбодобывающее предприятие - ОАО "НБАМР" - за прошлый год добыло 142 тысячи тонн рыбы и морепродуктов.

Рыбоколхозом «Тихий океан» добыто более 13 тысячи тонн рыбы, выпуск готовой пищевой рыбной продукции и консервов составил 9178 тонн.

В городе два тепличных комплекса - ООО «Зеленое хозяйство» и крестьянское фермерское хозяйство ИП Мишкин. Они выращивают рассаду, картофель, капусту, овощи, зелень.

Заметный вклад в формирование потребительской корзины Находки вносят сельскохозяйственные предприятия близлежащих районов - ЗАО "Милоградовское" (Ольгинский район) и СХПК "Новолитовское" (Партизанский р-н).
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.