назад » Городские будни » 06 Октября 2011 (Международные отношения)

Японская делегация изучает порты Находки. Страна Восходящего солнца заинтересована в расширении торгово-экономических связей



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Глава Находки Олег Колядин провел встречу с делегацией Министерства земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии. Целью однодневного визита стало изучение потенциальных возможностей морских портов, расположенных на территории городского округа.

В состав представительной делегации вошли 10 человек ― это руководители и специалисты различных департаментов министерства, в том числе созданной при ведомстве Комиссии по изучению процесса формирования ключевых портов Японского моря.

Большой интерес у гостей вызвал рассказ главы Находки о строительстве на территории округа предприятий, которые откроют для наших стран новые направления сотрудничества. Тем более, особо подчеркнул Олег Колядин, что реализованы эти проекты будут в ближайшее время. Первые очереди ряда этих предприятия уже успешно работают, суммарный грузооборот портов находки в прошлом году вырос в полтора раза.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа:
В 2010 году грузооборот портов находки превысил отметку в 51 миллионов тонн. Из портов Находки грузы поступают более чем в 40 стран мира.
Уже сегодня Находка занимает третье место по грузообороту в России после Санкт-Петербурга и Новороссийска и в перспективе может обойти их. Ведь потенциал развития портов города остается значительным.

Большой интерес у делегации вызвало наращивание мощности спецморнефтепорта Козьмино, ведь в прошлом году 80 процентов грузов из этого порта ушло в Японию. Много вопросов у гостей вызвали работа контейнерного терминала, обрабатывающего японские суда и повышение пропускной способности железной дороги.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа:
В 2009, 2010, 2011 году проводились активные работы по модернизации железнодорожных станций Восточная, Находка, Крабовая для увеличения мощности этих станций.

Все это, сказал Олег Колядин, позволяет рассчитывать на увеличение грузопотока из Японии, поступающего в Россию через контейнерный терминал. Тем более, что Находка, являясь одним из экономических центров региона, становится все более привлекательной для ведения бизнеса. Планируется, что в скором времени в районе Восточного будет создана свободная экономическая зона.

В завершении встречи глава города заверил, что Находка заинтересована в расширении экономического сотрудничества с японскими партнерами.
Олег Колядин, глава Находкинского городского округа:
Мы готовы поддерживать любой вид бизнеса, оказывать всестороннюю поддержку в развитии бизнеса, в том числе с использованием иностранного капитала.
В рамках визита в Находку гости запланировали посещение крупных морских транспортных предприятий города. Они планируют всесторонне изучить современное состояние экономики, промышленности и, прежде всего, портовой и транспортной инфраструктуры. На основе полученной информации будут сформированы предложения по расширению двусторонних торгово-экономических связей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.