назад » Городские будни » 06 Октября 2011 (Торговый ряд)

Торговля будет развиваться по программе. В городе определены приоритетные направления роста торговых предприятий



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Принята долгосрочная муниципальная целевая программа «Развитие торговли на территории Находкинского городского округа на 2012-2015 годы». Соответствующее постановление подписал глава города Олег КОЛЯДИН.

Цель новой программы – создание благоприятных условий для развития торговли на территории городского округа, обеспечения территориальной доступности торговых объектов для населения, поддержки местных товаропроизводителей, формирования конкурентной среды и создания на территории современной торговой инфраструктуры.

К примеру, для повышения ценовой доступности товаров, вначале будет проведен мониторинг оптовых и розничных цен на основные виды продуктов и сельхозпродукции. Будет оказано содействие расширению сети социально ориентированных торговых объектов (магазины эконом-класса, дискаунтеры, магазины заказов и другие), организована ярмарочная торговля сельхозпродукцией местных фермеров.

Также будет изучена обеспеченность населения Находки торговыми площадями, выявлены «проблемные зоны». Размещение нестационарных торговых объектов упорядочат в соответствии с разработанной и утвержденной схемой, учитывая нормативы минимальной обеспеченности населения торговыми площадями.

Целевой программой предусмотрено содействие появлению новых, современных форм торговли, в том числе крупных многофункциональных торговых объектов, магазинов шаговой доступности, магазинов самообслуживания, оснащенных платежными терминалами и внемагазинных форм торговли (таких как Интернет-ритейл, торговля по образцам и другие).

Финансирование этих и других мероприятий программы развития торговли предусмотрено из двух источников – муниципального бюджета и собственных средств находкинских предприятий торговли.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.