назад » Городские будни » 03 Октября 2011 (Культура)

Лебеди из яблок и ежи из картофеля - тайское искусство в исполнении русских поваров



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В муниципальном музейно-выставочном центре Находки прошла выставка под названием «Осенний калейдоскоп». Осенний урожай может быть не только полезным и вкусным. Овощи и фрукты могут стать самым настоящим украшением стола.

Впервые в нашем городе состоялась выставка съедобных экспонатов. Повара профессионалы и любители представили свои работы не для оценки — просто на радость зрителям. Здесь были обычные овощи интересный формы, напоминающие различных животных, блюда быстрого приготовления из фруктов и овощей, но больше всего внимания мастера уделили оригинальной нарезке. Это популярное и очень модное нынче направление украшения праздничного стола называется КАРВИНГ, что в переводе с английского означает «вырезание». Освоить эту, на первый взгляд, сложную технику может любая домохозяйка. Секрет успеха в стараниях и специальных ножах.

Оксана Колодко, Богдан Метельский
Набор для карвинга специальный. Там много ножей. Без них никак. Самый главный — тайский нож. Вообще карвинг из Тайланда. Мы смотрели видеоуроки и ножами пользовались.
Оксана и Богдан выбрали объектом применения своего умения арбуз. Благодатный материал позволяет сделать фигуру более объемной не только за счет большого размера самой ягоды, но и за счет разнообразия оттенков, получающихся во время вырезания.

Для тех же, кто пока не может позволить себе купить специальные ножи и потратить не один час на будущий недолговечный шедевр, может попробовать что-нибудь попрще. Например лебедя из яблок

Кристина Ульянова, студентка-технолог колледжа ДВФУ
Мы делаем надрез не до конца, ас другой стороны до конца.
Эти действия повторяют еще 2 раза. Затем необходимо проделать все то же самое с другой стороны половины яблока. Получаются будущие крылья.
Кристина Ульянова, студентка-технолог колледжа ДВФУ
Вырезаем шею и вставляем ее в углубление. Получается вот такой лебедь из яблок.
К сожалению, экспонаты этой выставки недолговечны. Посетить музей и полюбоваться фруктово-овощными фантазиями можно было всего в течение 2 дней. Но организаторы признали эксперемент удачным, так что обещают еще не раз порыдовать горожан выставкой съедобных экспонатов. Не пропустите!
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.