назад » Городские будни » 03 Октября 2011 (Общество)

В Находке готовят лидеров: студенты-активисты собрались на традиционный ежегодный семинар



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С 1999 года комитет по делам молодежи проводит традиционный сбор-семинар студенческого актива. В этом году 20 студентов 1ых и 2ых курсов из 4 ВУЗов города на 3 дня приехали в муниципальный лагерь «Приморский».

Сбор-семинар под название Дискавери, что в переводе с английского означает «открытие» ежегодно собирает студенческую молодежь, которая в будущем сформирует студенческий актив.

Евгений Усов, главный специалист отдела по делам молодежи Администрации НГО
Тренинг дискавери привезли в Пирморский край представители Санкт-Петербургской молодежной организации Ровесник-Ровеснику. Они работают с разными тренингами на лидерчские качества, на командообразование, на пропаганду здорового образа жизни.
Эти ребята успели ярко проявить себя не только в учебе. Они заявили о себе как активисты, занимающиеся в вузах общественной и творческой работой. Многие из них являются старостами университетских групп.
Задача же сбора-семинара - помочь ребятам раскрыть в себе новые таланты. Знакомство на семинаре обычно начинается с самопрезентации.

Тренинг уникален тем, что после любого упражнения проводится групповое обсуждение. Это помогает проанализировать свои ошибки и впредь не повторять их в похожей жизненной ситуации.
Немаловажно, что опыт работы в коллективе полученный здесь пригодится ребятам не только в студенческом совете, но и по жизни.

Формирование молодежного актива города проводится в рамках муниципальной целевой программы «Молодежь Находки». Такие молодежные семинары проходят у нас дважды в год. Благодаря им сотни студентов получили возможность расширить свои знания, приобрести практические навыки, которые в будущем через сотрудничество с отделом по делам молодежи администрации города позволят активно участвовать в реализации молодежной политики Находки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.