назад » Городские будни » 03 Октября 2011 (Мой город)

Центральный сквер сияет днем и светится ночью



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Уже на протяжении нескольких лет в Находке проводится целенаправленная работа по благоустройству скверов. Такую задачу поставил глава городского округа Олег КОЛЯДИН.
В результате преобразились скверы по улицам Седова, Верхне-Морская, Заводская, на площади Совершеннолетия и в поселке Ливадия. А этим летом наконец преобразился и сквер на Центральной площади.

За последние годы деловой центр города сильно изменился. На главной площади Находки выросли офисные здания, многократно увеличился поток машин. Так что подрядной организации, которая взялась в начале лета за переделку сквера на центральной площади, предстояло решить непростую задачу. Своеобразная визитка города, которой является центр, должна была остаться узнаваемой. При этом стать удобной для горожан и вписаться в общее стилевое решение города.

Для начала подрядчики перекроили сквер, чтобы увеличить парковку у налоговой инспекции и бизнесс-центра. Затем убрали разросшиеся деревья, которые закрыли вид на бухту. Масштабные работы тут же вызвали в городе волну слухов. Но власти пообещали сохранить место для прогулок молодежи и пенсионеров в самом центре города.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации Находкинского городского округа
Просто выглядеть он будет лучше...
Свое слово власти сдержали. И памятник остался на месте, и сквер после реконструкции стал намного краше. Здесь отремонтировали лестницы и прогулочные дорожки, появились новые цветники, скамейки и урны.
Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации Находкинского городского округа
Как видите мы постарались зеленые насаждения сохранить, чтобы потом вписать их в новые посадки, которые будут уже в этом году. Живая изгородь появится и барьерные ограждения появятся.
После реконструкции старый сквер стал самойбольшойв городе благоустроеннойплощадкойс панорамным видом на морской залив. По его периметру и вдоль пешеходных дорожек установлено 34 фонаря со светодиодными лампами. Так что популярный и раньше, теперь этот сквер стал любим горожанами и по ночам. К тому же использование единых современных форм и материалов позволило объединить в гармоничный ансамбль различную по стилю архитектуру зданий административного центра Находки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.