назад » Городские будни » 26 Сентября 2011 (На городской передовой (ЖКХ))

На подготовку Находки к отопительному сезону выделено 330 мл. Работы идут с опережением графика



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке к началу отопительного сезона готовы 95% жилых многоквартирных домов. В каждом из них проведены гидравлические испытания, внутридомовые системы поставлены на «мокрое хранение», сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации города.

Меньше месяца осталось до начала отопительного сезона в Находке – по графику он стартует с 15 октября. На сегодняшний день гидропневматическая промывка многоквартирных домов города выполнена на 88 процентов. и коммунальщики делают все, чтобы в первой декаде октября были завершены основные ремонтные работы. При этом часть работ выполняется с опережением плана. Например, уже сейчас обслуживающими компаниями сделан текущий ремонт кровель на 297 домах - это 120 процентов от плана. Также к зиме приведут в порядок около 200 подъездов.

Средства городского бюджета при подготовке к зиме направляются главным образом на работы капитального характера. 12 миллионов рублей потребовалось для строительства и оснащения двух подмешивающих станций в районе Заводской. Город пошел на большие траты, чтобы жителям микрорайона не пришлось оплачивать гигантские счета за отопление. Смонтированная много лет назад система подачи тепла здесь такова, что часть домов страдала от жары, а часть замерзала.

Александр Блажков, заместитель начальника управления ЖКХ администрации НГО
Здесь теплоноситель с температурным графиком 120 на 70 смешивается на график 95 на 70. И 95 ― 70 уже идет на жилые дома. Иначе дома перетапливались. По счетчикам рассчитывать такие дома ― скандальный вариант, мы от него отказались.
Сейчас по заказу администрации Находки ведется строительство еще одной станции в районе проспекта Мира.

По сводному плану готовит к зиме свои объекты «Примтеплоэнерго». За счет средств предприятия отремонтированы тепловые сети по 17 адресам, среди них два детских сада, одна школа и дом культуры. Продолжается замена теплосетей: уже проложено более четырех километров стальных труб и более 5 с половиной километров современных изопрофлексовых.

Всего на подготовку жилищно-коммунального комплекса Находки к отопительному сезону направляется 330 млн. рублей. Более половины этой суммы выделено из городского бюджета.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.