назад » Городские будни » 20 Сентября 2011 (Мой город)

Детская площадка на месте пожарища



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Получила свое решение насущная проблема, сложившаяся у жителей дома № 17 по ул. Гагарина. Вместо обгоревшего остова старых сараев в их дворе появится новая современная детская площадка.

Со времен постройки во дворе «сталинского» дома размещались старые деревянные сараи, которыми уже практически никто не пользовался. В июне этого года случился пожар, часть сараев сгорела и разрушилась. Обгоревшие руины и оставшиеся бесхозные постройки не украшают двор, более того, представляют опасность.

Обращение по поводу сложившейся ситуации жители направили депутату Законодательного Собрания Приморского края Руслану Маноконову. Он лично побывал на месте и провел с обеспокоенными людьми встречу, во время которой был разработан конкретный план дальнейших действий. Полусгоревший «сарайный городок» будет снесен, а на освободившейся территории появится детская площадка.

Работы будут вести в несколько этапов. Уже в ближайшие дни начнется первый - разборка старых строений и вывоз мусора. Затем участок выровняют и огородят. Следующим этапом станет установка во дворе «малых форм», их приобретение взял на себя депутат. Выбором желаемых игровых снарядов, планировкой площадки займутся сами жители.

Благодаря Руслану Маноконову в разных районах Находки появилось уже 14 новых детских площадок. Он имеет большой опыт в этом деле и подсказал участникам собрания, как технологически правильно устанавливать детский городок. Игровые формы изготовят и доставят ближе к зиме. Монтаж конструкций будет проведен позже, когда оттает грунт. Поэтому детская площадка во дворе дома по ул. Гагарина, 17 в своем окончательном виде предстанет весной.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.