назад » Городские будни » 20 Сентября 2011 (На городской передовой (ЖКХ))

В первую очередь тепло подадут в школы и больницы. Подготовка к зиме идет в штатном режиме



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Традиционно отопительный сезон в Находке наступает в середине октября, как только температура воздуха в течение пяти дней не превышает +8. В первую очередь, тепло поступает в учреждения образования, здравоохранения и культуры, а спустя несколько дней в квартиры горожан. Подготовка объектов социальной сферы Находки к отопительному сезону проходит в штатном режиме. Полностью выполнены работы в учреждениях образования и соцзащиты, на завершающем этапе – здравоохранение и культура. Тем временем специалисты заканчивают работы по замене старыхметаллическихтеплотрасс на новые из пластика. До наступления холодов в разных районах города протянут еще восемь километров изопрофлексовых труб.

В прошлом году Находка стала первым городом Приморского края, где начали работать с трубами нового поколения. За счет местного бюджета и средств КГУП «Примтеплоэнерго» были заменены теплотрассы по ул. Пограничная, Сидоренко, Пугачева. В администрации Находки отмечают, что использование новых технологий улучшает качество коммунальных услуг. Снижение потерь энергии при транспортировке – это снижение платежей за потребление тепла абонентами.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Прежде всего ― это экономия. И материалов и воды. За то, за что люди платят, даже порой не осознавая. Переходя на новые материалы мы уходим от этих потерь.
Гарантированный производителем срок службы изопрофлексовых труб – более 50 лет, этот высокотехнологичный материал практически не имеет теплопотерь. Во время эксплуатации пластик не обрастает изнутри накипью, за счет этого не уменьшается напор воды. Уже в новом отопительном сезоне преимущества труб из изопрофлекса в полной мере ощутят потребители в нескольких жилых микрорайонах Находки.
Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
У нас исчезает необходимость постоянно контролировать, постоянно держать на старте дежурные группы, заниматься зимой земляными работами. На морозе соединять и варить ― это удовольствие ниже среднего.
Как сообщил начальник теплосетей находкинского филиала «Примтеплоэнерго» в первую очередь изопрофлексовые трубы тянут в старые районы города с ветхими сетями. Так, по километру теплотрасс заменено на ул. Луначарского и в Почтовом переулке. В июле начались масштабные работы на ул. Комсомольская.

Вадим Чеботарев, заместитель главного инженера КГУП «Примтеплоэнерго»
По-хорошему, здесь на три недели работы. Две бригады, с двух концов, два сварщика ― три недели. А мы справились за световой день.
К тому же в болотистой местности пластиковый теплопровод не ржавеет и к тому же не требует установки специальных лотков, что существенно сокращает сроки укладки и подключения.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.