назад » Городские будни » 20 Сентября 2011 (Здоровье)

Больницы ждут принципиально новое оборудование



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Более 85 млн. рублей выделено в рамках программы модернизации здравоохранения Находки на приобретение нового медицинского оборудования. Закупка аппаратуры в Городскую больницу и роддом уже началась.

Целевая программа модернизации здравоохранения набирает обороты. До конца этого года на вооружение медиков Находки поступит более 100 наименований новейшего оборудования. Большая его часть будет использована в городе впервые.

Игорь Понитаев, начальник управления здравоохранения администрации НГО
Поэтому подразумевается обязательное обучение на центральных базах медицинских наших работников. Оборудование мы уже практически получаем, сейчас нам большое внимание уделить именно подготовке кадров.
Первую партию оборудования уже ждут в Городской больнице. Здесь появится новый 16-срезовый компьютерный томограф для выполнения исследований сердца и головного мозга. Второй имеющийся в больнице томограф также будет введен в эксплуатацию - к нему закупается вышедший из строя элемент.

Реанимационная лаборатория пополнится анализатором кислотно-основного равновесия крови, которое позволит на разных стадиях диагностировать патологии. В пульмонологию приобретут концентраторы кислорода, аппараты искусственной вентиляции легких. Также в планах оборудовать специальный кабинет видеостойкой с бронхоскопами.

Порядка 50 млн. рублей предназначено для приобретения оборудования городскому родильному дому. Современное оборудование будет закуплено в реанимацию, операционные, отделения патологии беременности, родильных залов. Самая дорогостоящая покупка - аппарат УЗИ нового поколения. Он позволит проводить точную диагностику отклонений в развитии плода с получением трёхмерных изображений. Кроме того, поступят функциональные кровати для приема родов, аппараты искусственной вентиляции для новорожденных и оборудование для проведения целого ряда анализов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.