назад » Городские будни » 15 Сентября 2011 (Мой город)

Находка будет еще зеленее и краше



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Осень для предприятия «Зеленое хозяйство» - начало нового сезона. В городе утверждена четырехлетняя целевая программа «Благоустройства и озеленение территории НГО», и специалисты приступают к подготовке работ по увеличению объемов зеленых насаждений, что должно способствовать созданию более комфортной городской среды и улучшению экологической ситуации. На эти цели до 2015 года из средств местного бюджета направят 163,2 млн. рублей.

За четыре года площадь сеяных газонов на территории Находкинского городского округа увеличится в два раза и составит в общей сложности 34 тыс. кв. метров ― что сравнимо с площадью пяти футбольных полей. Одновременно с этим площадь территорий, занимаемых цветниками и клумбами, достигнет семи с половиной квадратных метров ― а это целый стадион.

В перечень работ в рамках программы включено содержание зеленых насаждений на территориях общего пользования, в том числе формовочная и санитарная обрезка, вырубка сухостойных и аварийных деревьев. На их месте высадят новые кустарники, создадут «живые» изгороди. Особое внимание будет уделено районам города, где растительность скудна или вообще отсутствует, специалисты создадут здесь новые «зеленые уголки».

Отдельный раздел программы посвящен благоустройству скверов, парков и видовых площадок. Расходы по данному направлению составят более 60 млн. рублей. Средства пойдут на обустройство зон массового отдыха в Находке, Ливадии, Южно-Морском и Врангеле.

Администрация Находки считает озеленение одним из приоритетных направлений в плане городского благоустройства, понимая, что ландшафтный дизайн – это «одежда города», его имидж и внешний вид, который изо дня в день должен радовать окружающих. Благодаря увеличению бюджетных расходов на озеленение только в текущем году вдоль Находкинского проспекта и по микрорайонам высажено более 200 тыс. цветов, разбито несколько новых цветников, на улицах появились мобильные клумбы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.