назад » Городские будни » 08 Сентября 2011 (Происшествие)

Находкинские спасатели ищут грибника



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня утром группа находкинского поисково-спасательного отряда отправилась в Лазовский район на поиски заплутавшего в тайге грибника.

На поиски 59-летнего мужчины в район села Чистоводное отправились четыре спасателя со специально обученной собакой. Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Приморскому краю житель села Лазо потерялся в лесу еще 30 августа. Знакомые и родственники пытались отыскать грибника самостоятельно, но безуспешно.Теперь к делу приступили профессионалы. Большие надежды они возлагают на чуткий нос ИксФайл Фадо.

Прошлой осенью кинологический расчет находкинского поисково-спасательного отряда МЧС дважды привлекали к поискам заблудившихся грибников - в первом случае разыскивать пришлось заплутавшую под Владивостоком пожилую женщину. Спустя четверо суток после сообщения о пропаже Фадо отыскал изрядно выветрившийся след грибницы. Вторую заплутавшую любительницу дикоросов искали под Царевкой. Тут было проще, за помощью к спасателям обратились через сутки.

Владимир Третьяк, спасатель-кинолог Находкинского поисково-спасательного отряда МЧС
Муж потерявшейся принес с собой вещи ― одежду и обувь. Обувь Фадо понюхал, пустили его на обыск местности, он долго петлял, потому что следов там было много, но вышел на искомый след. И повел меня. Прошли по лесу и вышли на дорогу, собачка показала вправо. Подключили машину, километрах в 10 по дороге обнаружили потерявшуюся. Привезли к нашем врачу на оказание помощи.
Сезон сбора дикоросов в разгаре. И начальник поисково-спасательного отряда МЧС настоятельно рекомендует грибникам и рыбакам выполнять все правила поведения в тайге и как можно раньше сообщать спасателям о потерявшихся людях.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.