назад » Городские будни » 02 Сентября 2011 (Общество)

Фронтовички вспоминают Вторую мировую



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня в городе прошло множество различных мероприятий посвященных окончанию второй мировой войны. 2 сентября — это настоящий праздник для людей, которые прошли войну, а также хороший повод собраться вместе.

В городском музее члены клуба «Фронтовичка» встречаются уже на протяжении многих лет. Когда-то в клубе было 32 женщины, которые прошли войну и были непосредственными участницами боевых действий. Сейчас из них в живых осталось всего семеро. И тем уже далеко за 80, поэтому на встребу боевых подруг смогли прийти лишь трое.

Любовь Блинова, руководитель клуба «Фронтовичка», в годы войны в качестве командира стрелкового взвода вместе с 46 подчиненными девушками в составе первой отдельной женской стрелковой добровольческой бригады отправились на фронт. Сегодня о событиях военных лет участницы клуба «Фронтовичка» вспоминали вместе с членами городской общественной организации «Дети войны». На чай с пирогами они пригласили верных друзей клуба. Как обычно с падарками прибыл на встречу с фронтовичками депутат Законодательного собрания Руслан Маноконов.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края
Мы благодарны вам за то, что мы сегодня живем, что наши дети сегодня ходят в школу. Мы должны говорить вам «пасибо всегда, не только в знаменательные даты.
К словам благодарности присоединились и ученики школы № 9, которые передали ветеранам букеты цветов. Атмосферу дружеских посиделок, на которых можно и всплакнуть и поделиться радостью, взяла на себя фольклорная группа общественного клуба «Хуторянка».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.