назад » Городские будни » 01 Сентября 2011 (Образование)

Сегодня Находка в очередной раз пошла в школу



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



По традиции начало учебного года во всех общеобразовательных учреждениях города встретили торжественными линейками. Первый звонок в этом году прозвучал для 1 700 первоклашек

В этот году цветов на торжественных линейках стало еще больше, ведь количество первоклассников в Находке с каждым годом увеличивается, и на этот раз в городе сформировано уже 60 первых классов. Сразу четыре ― первые А Б В и Г классы набраны в этом году в средней школе номер семь. На торжественной линейке глава города Олег Колядин поздравил с началом учебы и пожелала бывалым школерам успехов в освоении знаний.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Сегодняшний праздник – это начало нового учебного года. Для наших первоклашек это первый шаг в трудовую жизнь, поскольку учеба в школе это такой же труд как на производстве. Научившись трудиться в школе, приобретать знания, которые пригодятся дальше в жизни — всю жизнь вам придется учиться, совершенствоваться в своей деятельности, в получении высоких результатов. Я желаю вам успехов в новом учебном году , желаю обиться всех тех целей, которые вы поставили перед собой.
Ребята, будьте здоровы. Успехов вам в новом учебном году!
Главные герои дня ― первоклассники - как водится, обещали сегодня обещали родителям быть первыми в учебе и школьной жизни.

В этот же день аплодисменты звучали в адрес новобранцев ― кандидатов в кадеты МЧС. 28 мальчишек к и девчонок получили свою первую форменную одежду.

Профильных классов различного направления обучения в Находке с каждым годом становится все больше. Третий год при поддержке администрации города седьмая школа набирает мальчишек и девчонок в профильный класс. Обязательные школьные дисциплины, шесть дней в неделю обучение специальности спасателя МЧС и регулярные испытания на прочность в походах = эти трудности не пугают ни детей, ни родителей. Ежегодно желающих отбирают в кадетский класс по конкурсу. Этой весной состоялся первый выпуск кадетского класса средней школы номер семь. И наставник доволен, как его воспитанники показали себя во взрослой жизни.

Геннадий Егоров, руководитель Находкинского кадетского класса спасателей МЧС
Ребята очень удачно поступили в ВУЗы, связанные с пожарной безопасностью. Защитой в ЧС. Что очень знаково, многие поступили в медицинские университеты и в управленческие структуры. Я как наставник очень доволен, что ребята нашли свою дорогу в жизни и выбрали правильный путь.
В этом году школьную жизнь Находуки ждет немалдо перемен. Первые классы школ начинают обучение по совершенно новым образовательным стандартам, меняющим сам подход к получению знаний, а учителя решение правительства России и ЗС ПК получат прибавку к заработной плате.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края
Дорогие наши учителя, большое Вам спасибо за Вашу заботу и тепло. То как вы заботитесь о школьниках они сами поймут уже когда выпустятся. Не зря говорят, что в школе учатся дети, а в институты выпускаются уже взрослые люди.
Первые шаги своих детей на этом пути родители, собравшиеся на линейку, непременно стремились запечатлеть на память. И чтобы сегодняшний день запомнился надолго из бюджета Находки была потрачена рекордная для города сумма - более 130 млн. рублей. Поэтому школы встретили девчонок и мальчишек обновленными классами, столовыми и спортивными залами.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.