назад » Городские будни » 22 Июля 2011 (Общество)

Одно лечим — другое калечим. Под экскаватор дорожников попала детская площадка



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке продолжаются работы по ремонту и асфальтированию дорог. Внимание городских властей в этом году сосредоточено на приведении в порядок внутриквартальных проездов. А внимание жителей микрорайонов - на последствиях ремонта этих дорог.

Дорога к жилым домам центральной площади давно просила ремонта. Но ни новенький асфальт, ни новая, гораздо большая ширина дорожного полотна не радуют жителей микрорайона. Под тяжелую строительную технику попала детская площадка. Не пощадили строители и деревья, которые 35 лет назад тогда еще молодые папы и мамы высадили вокруг город и песочниц.

Татьяна Стрельникова
Они не пилили деревья, они их экскаватором подкапывали и валили на другие. Поломали все! Поломали площадку, стол искорежили, знак дорожный вывернули.
Строители расширили дорогу за счет существовавшего по правой стороны тротуара, слева обустроили тротуар. И получилось, что дорога теперь проходит вплотную к детской площадке.

Геннадий Печерский
Ни старикам посидеть, ни с детьми погулять. Столики и скамейки уничтожили, и детей не отпустишь. На каких скоростях по дороге теперь носятся!
Мамочки стараются детей на площадку не водить, хотя больше в окресностях площадок нет. ― говорят, страшно теперь даже на мгновение отвести взгляд от непоседливых малышей. Тем более, что строители демонтировали и вывезли ограждение площадки.
Татьяна Стрельникова
Они изуродовали всю площадку. А когда я стала возмущаться, что они экскаваторам ломают заборчик, пообещали на память о себе оставить три пролета.
Заборчик здесь был приметный. Еще с советских времен. Чугунные фигурные решетки. Теперь от него действительно осталось три пролета. Этих самых ремонтников, говорят жители микрорайона, они будут помнить долго. И поминать будут отнюдь не добрым словом.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.