назад » Городские будни » 18 Июля 2011 (Образование)

Языковая дискриминация на радость детям и взрослым



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



75 учащихся со всех школ Находкинского городского округа собрались в школе № 7 Эдельвейс, чтобы вместе по не совсем стандартной программе изучать английский язык. Конечно, попасть в такой летний лагерь смогли лишь те ребята, чей уровень знания языка уже был на высоком уровне. Две недели пролетели быстро, пришкольный лагерь завершился отчетным концертом.

Так проводят свой выпускной отчетный концерт ребята, которые в течение 2 недель своих летних каникул провели в стенах школы, постигая международный язык. Только в отличие от обычных школьных уроков эти занятия были не совсем стандартными. В период обучения ребята посещали так называемые комнаты.

Татьяна Ищенко, координатор английского лагеря МОУ СОШ № 7 «Эдельвейс»
Это лалала рум, где дети пели и разыгрывали сценки на английском, вот рум, где дети занимались игровой грамматикой, видео рум, где дети смотрели фильмы о странах изучаемого языка и компьютер рум, где дети выполняли различные проекты на английском языке.
За 2 недели ребята выполнили 3 проекта: Поездка в палеодеревню и помощь, украшение и озеленение двора собственной школы, ну и конечно самый сентиментальный проект — это создание поделок собственными руками, чтобы передать сувениры детям, пострадавшим от землетрясения в Японии.

Свои проекты ребята размещают на специальном сайте, где их могут посмотреть участники дизайн фор чендж с других стран.

А пока свои проекты одаренные ученики с 5 по 10 классы продемонстрировали собственным родителям и друзьям, пришедшим в школу.

Английский лагерь в форме пришкольной площадки организуют в нашем городе уже во второй раз при поддержке американского консульства. А бесплатное питание для школьников организовано по муниципальной программе оздоровления детей. Устроители лагеря говорят, что за этот короткий промежуток времени талантливые школьники много узнают, общаются между собой. Поэтому и на следующий год планируют организовать пришкольную площадку с английским уклоном.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.