назад » Городские будни » 15 Июля 2011 (Происшествие)

По версии следствия пожарный, сбивший женщину с ребенком, был пьян



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Прокуратурой г. Находка утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего противопожарной службы. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Это ДТП произошло в день, когда пожарные отмечали свой профессиональный праздник.

По версии следствия, 29 апреля 2011 года мужчина в парадной форме пожарного, вел автомобиль на большой скорости в состоянии алкогольного опьянения. В районе стадиона Приморец он выехал на полосу встречного движения ― объезжал машины, остановившиеся перед пешеходным переходом. Не заметив на зебре женщину с ребенком и не меняя траектории движения, нетрезвый водитель на полной скорости сбил людей. От удара женщину отбросило от пешеходного перехода на 26 метров.

В результате полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия, а ее дочь получила сотрясение головного мозга.
14 июля уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи, по которой обвиняют водителя-убийцу предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.