назад » Городские будни » 14 Июля 2011 (ЧП)

Резиновые сапоги для жильцов микрорайона МЖК стали обязательным элементом дресс-кода



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    14 Июля 2011   /   ЧП    
   Комментарии: 0   /   2660
   Версия для печати

В одном из районов нашего города после дождя во дворе образуется самый настоящий бассей. Только вот жильцы злополучного дома никогда не мечтали о бассейне во дворе. А избавить их от этого чуда никто не желает.

Впервые 10 дом на бульваре Энтузиастов затопило еще осенью прошлого года. Потом наступили холода и проблема вроде бы решилась сама собой. Но первые же весенние дожди прояснили ситуацию.

Галина, жительница дома № 10 на бульваре Энтузиастов
Как только нас накрыл первый тайфун вот этот бассейн образовался возле нашего дома. Мы тут же начали звонить в сантехсервис. Они сказали, что все уже почищено, а так произошло потому что перенаправлены потоки от вышестоящего дома. Пообещали, что такой ситуации больше не будет, но пошел новый дождь и нас снова затопило. Вот как раз мой подъезд из которого мы выныриваем сразу вот в этот бассейн.
Ливневой латок действительно почистили, а вот 2 отстойника, которые находятся возле последнего подъезда оставили без внимания. Но видимо в тот момент, когда управляющая компания уверяла весь 10 дом в том, что все сделано, никто не ожидал, что сознательные жильцы решат самостоятельно проверить качество выполненных работ.
Галина, жительница дома № 10 на бульваре Энтузиастов
Вот посмотрите насколько заилена глубина нашего колодца. Та труба, которая идет от ливневого латка — она вообще не видна, так как она идет ниже уровня ливневой канализации придомовой.
Последний звонок представителям компании, а точнее ответ, который услышали и вовсе стал неожиданностью для обладателей самообразовавшегося бассейна.
Галина, жительница дома № 10 на бульваре Энтузиастов
Ну как же вы почистили, если я открывала колодец и смотрела, что там как было забито, так и забито. На что она мне на следующий раз говорит: а я не обязана чистить колодец, мы этим не занимаемся. Вот придут от города специалисты — вот они пусть и занимаются этими проблемами.
Но специалисты спасать дом от наводнения не спешили, и мы сами решили обратится в управляющюю компанию. Сотрудники юридического отдела «Сантехсервиса» заверили нас, что они обязательно сегодня же займутся очисткой стока. А образовался бассейн по вине новеньукого пару месяцев назад уложенного во дворе асфальта. По гладкому асфальту вода отлично несет глину, песок и камни, отчего стоки и забиваются.

Галина Немыкина, жительница дома № 10 на бульваре Энтузиастов
Мы переживаем за свой дом, потому что он у нас молодой — 10 лет всего и как только дожди — хоть в сапогах выходи. Мы переживаем, что вода пойдет в подвал и в подвале будет такая же вонь.
Жильцы уже написали письмо в администрацию, под которым подписался весь подъезд. Впрочем, после нашего визита в управляющую компания на месте новоднения сотрудники компании все же объявились .

А вот кому не захочется расставаться с огромной лужей — так это местной ребятне. Образовавшийся во дворе бассейн стал отличным дополнением к детской игровой площадке.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.