назад » Городские будни » 14 Июля 2011 (Общество)

Детское счастье — залог здоровья



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Яркая детская площадка украсила территорию детского сада № 12 на улице Кольцевой. Такую радость коллективу и, в первую очередь, маленьким воспитанникам учреждения подарил депутат Законодательного Собрания края Руслан Маноконов.

Дошкольное учреждение на Кольцевой – не совсем обычное. Это детский сад компенсирующего вида для детей, в семьях которых имеются болеющие туберкулезом родственники. Зачастую это малыши из социально незащищенных семей, им очень нужно человеческое тепло, внимание, положительные эмоции. Кроме того, для этих ребят жизненно важно правильное физическое развитие, чему способствуют гимнастика и оздоровительные процедуры.
Елена Мутовкина, заведующая детским садом № 12
К 55-летию детского сада Руслан Александрович Маноконов подарил нашему садику вот эту замечательную игровую площадку, в которую включается и игровое оборудование- это качели, карусель, и спортивное оборудование.
Детский городок комплектовали так, чтобы развлекаясь дети развивали ловкость, силу и подвижность. На площадке установили турник и шведскую стенку, горку, карусель и качели. Скоро закончат монтировать балансиры. Еще несколько развивающих «малых форм» разместили в группах. Конструкции сертифицированы и соответствуют всем требованиям безопасности детей.
Елена Мутовкина, заведующая детским садом № 12
Мы очень благодарны Руслану Александровичу, что он вот так с теплом душевным откликнулся, когда мы к нему обратились. Он ни разу не сомневаясь сразу сказал: «Да, мы подарим этому детскому саду и этим деткам радость». И он сделал это. Человек слова и дела. И родители и дети — все ему очень благодарны — Руслану Александровичу.
Яркие, красивые развивающие спортивные снаряды для ребят из детского сада № 12 - не просто развлечение. Это большая польза для их физического развития и просто радость, ощущение счастья, которое тоже благоприятно для здоровья
В детском саду уже мечтают продолжить благоустройство территории, чтобы вся она соответствовала новой красивой площадке.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.