назад » Городские будни » 11 Июля 2011 (Мой город)

8 июля Находка отметила демографическим рекордом



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



День семьи, любви, и верности Находка отметила демографическим рекордом: в этот день медики родильного дома помогли появится на свет 18 маленьким человечкам, хотя обычно врачи принимают 5-6 родов в день. Более того, в этот в нашем городе родилась вторая за всю историю родильного дома тройня.

День семьи для медиков родильного дома выдался хлопотным. Шутка ли, принять за сутки в три раза больше родов, чем обычно! Анестезиологи едва успевали с родов на роды, а сестры только и знали, что менять комплекты инструментов.

Анна Панфилова, заместитель главного врача Находкинского родильного дома по медицинской части
У нас в этот день было 15 родов. В первый раз такое! В этот день у нас родилась тройня и двойня.
Тройни в находкинском родильном доме не было два с половиной года. Вообще, мамочка двух мальчишек и девчушки должна была рожать во Владивостоке, но краевой родильный дом сейчас закрыт на ремонт, так что Ольгу Кильдешову из Фокино привезли к нам.
Анна Панфилова, заместитель главного врача Находкинского родильного дома по медицинской части
Она мечтала о девочке, но УЗИ показывало двух мальчиков, а пол третьего ребенка не видно было. И вот награда ей за все труды — девочка!
Находкинский роддом ― один из самых крупных в крае. К нашим специалистам обращаются мамочки из Партизанска, Фокино, сел и деревень Партизанского района. Здесь ежегодно появляется на свет около 2 тыс. малышей. Но только дважды за 20 летнюю историю родильного дома медики принимали на свет тройню.

Александр Мишков, заведующий детским отделением Находкинского родильного дома
Тройня — это не стандарт, поэтому все что угодно можно ожидать. А тут у нас сразу после этой тройни — двойня, побегать пришлось!
Супруги Кильдешовы хотели девочку, их старшему мальчику уже 11 лет. Рожать в день семьи Ольге было рановато, всего ― то 31 неделя беременности. На природа распорядилась по своему, заставив изрядно поволноваться маму и медиков роддома. Теперь, когда все позади, Ольга говорит, что это очень символично, родить тройню в день любви, семьи и верности: семья еще крепче будет.

Ольга Кильдешова, мама тройни
Еще как укрепится! И не только наша Бабушки, дедушки, все рядом будут
Пока малыши находятся в палате интенсивной терапии, им уже не нужен дополнительный кислород, дышат вполне уверенно сами. Пока они поглощают положенные порции молочной смеси через зонд, сами сосать еще не умеют. Но Ольга старается как можно больше времени проводить с малышами.
Ольга Кильдешова, мама тройни
Вот этот человечек самый здоровенький. Он родился самый первый. И светленький.
К концу недели малышей переведут в детскую больницу, набрать вес. Как только младшие Кильдешовы достигнут заветных двух килограммов, тройню отправят домой. А сегодня медики обещали пустить в палату папу двух новорожденных сыночков и лапочки дочки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.