назад » Городские будни » 11 Июля 2011 (Мой город)

Парковаться на газоне дорого!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



1699 протоколов и штрафов на сумму около 2 млн. рублей – таков итог работы в первом полугодии административной комиссии Находкинского городского округа. По всем показателям результаты деятельности комиссии превысили аналогичный период прошлого года. Чаще всего в Находке штрафуют за нарушение правил благоустройства территории городского округа.

Особенно часто раскошеливаться приходится автомобилистам: их ловят за парковку на газонах и тротуарах, за мытье машин в черте города. Причем, большинство автомобилистов нарушает правила сознательно, в надежде, что за руку не поймают.

Михаил, автовладелец
Мой гараж. Что хочу, то и делаю. Я не против, что мыть нельзя, но я считаю, что надо сделать какие-то площадки, где можно набрать воды приехать и помыть и не отдавать 250 ― 300 рублей на автомойке, либо пропылесосить. То есть отвести какое-то место, где будет оборудовано все. Ливневка, водосток в центральную канализацию, ну а пока оштрафуют, так оштрафуют. На свой страх и риск.
Сегодня Михаилу повезло. Патрульно постовой службы поблизости не оказалось. Бесплатного эквивалента частным автомойкам в городе действительно нет, но закон есть закон.

Александра Пашкова, председатель административной комиссии администрации НГО
Статья 7.6 предусматривает штраф за парковку на газонах, клумбах, детских спортивных площадках, а статья 7.7 предусматривает ответственность за мойку автотранспортного средства у водоразборных колонок, колодцев, на тротуарах, газонах, скверах, детских спортивных площадках, берегах рек, озер и иных водоемов.
С начала года за парковку на газоне оплатили 466 автомобилистов, что почти в два раза превышает показатели 2010 года. Еще 72 протокола составлено на горожан за мойку машин в неустановленном месте.

По обеим статьям предусмотрены штрафы от 500 рублей и выше. Юридическим лицам за подобные проступки придется заплатить в разы больше.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.