назад » Городские будни » 08 Июля 2011 (Мой город)

Сквер на центральной площади преображается



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке к середине августа будет завершена реконструкция сквера на центральной площади. Работы идут по графику, к сегодняшнему дню строители выполнили половину намеченного объема, сообщили в управлении благоустройства администрации города.

Заказчиком работ по реконструкции сквера на центральной площади является администрация Находки, средства выделены из местного бюджета. Подрядная компания зашла на объект в середине мая. За это время строители произвели все подготовительные и земельные работы.

Выполнена обрезка деревьев, демонтированы старое покрытие дорожек, бордюрные камни и бетонные плиты. Территорию сквера выровняли и отсыпали грунтом, установили новые лестничные марши.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации Находкинского городского округа
Практически 50 процентов работ уже выполнено. Выполнены земляные работы, что как обычно более трудоемко, более грязно и на сегодняшнем этапе это уже отделочные работы, т. е. Устройство покрытий дорожек из брусчатки, облицовка памятника Ленину.
Вопреки слухам, которые разлетелись по городу, памятнику, без которого сложно представить центральную площадь ничего не угрожает. Владимир Ильич останется на своем месте.
Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации Находкинского городского округа
Не снесут. Он как стоял на своем месте , его даже ни на миллиметр никуда не сдвигают. Просто выглядеть он будет лучше, опрятнее в связи с веяниями сегодняшнего времени, как, впрочем, все объекты, которые на сегодня находятся в реконструкции, либо в стадии капитального ремонта.
Площадку и постамент вокруг начали выкладывать плиткой из природного камня.
В управлении благоустройства администрации города отметили, что после санитарной обрезки деревьев и кустарников открылся обзорный вид на морской залив. Благодаря этому сквер на центральной площади станет самой большой в городе видовой площадкой.
Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации Находкинского городского округа
Как видите мы постарались зеленые насаждения сохранить, чтобы потом вписать их в новые посадки, которые будут уже в этом году. Живая изгородь появится и барьерные ограждения появятся. Конец августа — это срок, когда мы уже увидим преобразившийся сквер у памятника Ленина.
Рядом со сквером отведено место для дополнительных парковочных мест. Это позволит частично решить напряженную ситуацию с парковками в центре города.
Уже на протяжении нескольких лет в Находке проводится целенаправленная работа по благоустройству скверов. Такую задачу поставил глава городского округа Олег КОЛЯДИН. В результате преобразились скверы по улицам Седова, Верхне-Морская, Заводская, на площади Совершеннолетия и в поселке Ливадия.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.