назад » Городские будни » 08 Июля 2011 (Под контролем государства)

Пенный напиток официально признали спиртным



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Вопреки слухам, распространившимся накануне второго чтения правительственного законопроекта о новых ограничениях в обороте алкогольной продукции, квас и кефир не приравняют к пиву или вину, а вот пиво официально признали спиртным. Так что скоро пенное исчезнет из ларьков и павильонов, а его реклама - с экранов телевизоров. «Российская газета».

Документ также ограничивает продажи любого алкоголя, включая пиво, крепостью более 0,5 процентов с 23 до 8 часов. При этом регионам разрешено устанавливать дополнительные ограничения по времени. Исключение будет сделано для кваса и кефира, в содержании которых доля этилового спирта превышает 0,5 градуса.

Кроме того, с января 2012 года власти запретят употребление алкоголя, включая пиво, в общественных местах - парках, подъездах, скверах и местах отдыха в черте городов. Запретят и торговлю алкоголем в местах массового скопления народа, а также там, где есть источники повышенной опасности - на вокзалах, в аэропортах, станциях метро, оптовых и розничных рынках, автозаправочных станциях, объектах военного назначения и на прилегающих к ним территориях.

Исключение делается только для магазинов беспошлинной торговли. А в заведениях общепита допускается продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта не более 16,5 процента. Но какой бы крепости не был напиток, законопроект категорически запрещает употреблять его во дворах, подъездах, в лифтах, в городских парках, на пляжах. Предусматривается лицензирование алкогольной продукции с содержанием этилового спирта от 0,5 процента.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.