назад » Городские будни » 08 Июля 2011 (Здоровье)

Находкинская больница первая в крае получила средства на капитальный ремонт



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Выездное совещание глава города провел на территории больницы. Пять лет администрация Находки целенаправленно вкладывает деньги в ремонт городка ЦГБ. Хозяйство это большое и хлопотное, некоторым корпусам больницы больше полувека, и капитальный ремонт потребовал вложения солидных сумм из казны города. За последние годы полностью преобразились корпуса отделений неврологии, реанимации, хирургии, инфекционного и травматологического отделений. В терапевтическом корпусе заменены инженерные системы и окна, отремонтирована кровля.

В этом году средства города позволили находкинской больнице первой в крае приступить к капитальным ремонтам отделений, которые будут переоснащены оборудованием по программе модернизации здравоохранения Приморья. Так в центральной городской в ближайшее время начнет действовать межрайонный центры оказания помощи больным с острыми инфарктами и инсультами, будет открыт дополнительный травмоцентр. Планируется, что в течении двух лет на переоснащение лечебных учреждений города поступит почти 500 миллионов рублей.

Пока есть возможность, считает глава города, нужно вкладывать средства не только в ремонт корпусов, но и в благоустройство территории больниц. Ведь со следующего года такой возможности у администрации уже не будет.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Предполагается, что со след года все медицинские учреждения перейдут под крыло федеральной власти и это правильно, поскольку за здоровье граждан России и по конституции несет ответственность государство. Не из городского бюджета должно идти финансирование, а из федерального бюджета. Пока идет такой процесс передачи мало внимания уделяется благоустройству, поэтому было решено в этом году максимально использовать городские средства
В сопровождении начальника управления здравоохранения Находки и главного врача больницы Олег Колядин обошел всю территорию ЦГБ. Сомнений в необходимости вкладывать деньги в благоустройство ни у кого из участников совещания не было: проезды к корпусам больницы давно требуют расширения, площади парковок категорически не хватает для возросшего потока транспорта, да и сам асфальт требует замены. Так же решено огородить территорию и перекрывать въезд в больничный городок в ночное время.

По решения главы города выездные совещания на территории центральной больницы будут проходить каждую неделю. Олег Колядин считает, что эта схема работы позволит оперативно решать финансовые и организационные вопросы. Так уже во время первого выездного совещания проект благоустройства претерпел изменения, было решено вложить дополнительные средства, но все же расширить и асфальтировать подъезд к корпусу, в котором разместится отделение терапии.

Решив на месте оперативные вопросы, глава города отправился в детскую больницу номер два. В этом году из бюджета Находки на ремонт стационара и благоустройство прилегающей территории пошло 10 миллионов рублей. Устройство ливнестоков, рассказал Олегу Колядину начальник управления здравоохранения Игорь Понитаев, вошло в план первоочередного ремонта детской больницы. Корпуса лечебного учреждения расположены на склоне, стекающие потоки ливневых и паводковых вод на протяжении 40 лет разрушали его фундамент.

Сейчас здесь установлены бетонные лотки для стока вод, укреплены отмостки здания, а прилегающая территория заасфальтирована. Также, восстановлены несколько лестниц и пешеходная дорожка, к детской площадке. Глава города остался доволен выполненными работами по благоустройству территории и поинтересовался ходом ремонта и реконструкции первого этажа стационара детской больницы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.