назад » Городские будни » 27 Июня 2011 (Образование)

С приходом ЕГЭ количество медалистов уменьшилось, зато их качество улучшилось



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке состоялось чествование выпускников, окончивших в этом году школу с золотыми и серебряными медалями. Торжественный прием для медалистов, их родителей и учителей организовала городская администрация.

Школы Находки в этом году выпустили 26 медалистов – 9 «золотых» и 17 «серебряных». До введения ЕГЭ медалистов было больше, но по сравнению с прошлым годом Находкинские школьники получили на одно золото и на одно серебро больше.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации НГО
Сейчас говорят, что обесценились эти медали, потому что не дают каких-то льгот для поступления, но это не так, потому что когда учишься не ради того, чтобы поступить, а ради того, чтобы хорошо делать свое дело. Наверно, от этого достоинство медали только выше.
Первыми чествовали золотых медалистов. Награды высшей пробы накануне им были вручены в краевой администрации. Следом поздравили обладателей «серебра». Так же всем отличившимся выпускникам была вручена денежная премия от администрации города, а также благодарность родителям.

Поздравить медалистов пришли заместитель главы города Олег СЕРГАНОВ, секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Василий ЛОБОДА. С успешным завершением курса среднего общего образования ребят, их родителей и учителей поздравил первый заместитель главы города Борис Гладких.

Борис Гладких, первый заместитель главы администрации Находки
Хотелось бы чтобы вы заканчивали ВУЗы, возвращались в наш город и приумножали его экономический потенциал. Надо наш город любить, он хорошеет с каждым днем.
Рабочих мест хватит на всех — пообещали сотрудники администрации. Подтвердили это и представители крупных Находкинских компаний, которые тоже изъявили желание лично поздравить молодых людей уже сейчас подающих большие надежды. Кстати, в этом году самое большое количество медалей, 2 золота и 4 серебра, получили выпускники средней школы №9.

Евгения Сорокина, серебряная медалистка МОУ СОШ № 9
Я хочу сказать огромное спасибо городской Администрации и управлению образования за помощь, кторую они оказывали нашей школе.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.