назад » Городские будни » 27 Июня 2011 (Экономика)

Находкинская таможня экспериментирует



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находкинской таможне проводится эксперимент по производству документального оформления транспортных средств – в отсутствии фактического контакта с перевозчиком. Проект реализуется в рамках Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе РФ.

Эксперимент направлен на упрощение процессов таможенного оформления и таможенного контроля, минимизацию времени выполнения таможенных операций и повышение пропускной способности в морских пунктах пропуска с сохранением уровня эффективности таможенного контроля.

Александр Ковылин, начальник Находкинской таможни.
Смысл ее в чем заключается - участник ВЭД может заранее через сайт ФТС России передать информацию о том, какие товары поступают в его адрес. Эта информация перенаправляется в таможенный орган, участник ВЭД получает уведомлении о том, что информация принята, таможенный орган еще до поступления товара проверяет ее. Поэтому, когда оформляется процедура прибытия, время, которое затрачивается на оформление товара, значительно сокращается.
При необходимости к системе информационного взаимодействия могут быть подключены портовые службы, органы санитарно-карантинного, ветеринарного, карантинного фитосанитарного контроля (при наличии на борту судна товаров, подлежащих контролю указанных государственных контрольных органов), подразделения пограничной службы.

Успешным результатом эксперимента стало «бесконтактное» оформление первого морского судна на таможенном посту Морской порт Восточный Находкинской таможни – танкера «SEA HOPE» компании «Нефте-Шиппинг Эйдженси».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.