назад » Городские будни » 22 Июня 2011 (Транспорт)

Куда делся бензин?



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Больше половины частных автозаправок в Приморье прекратили продажу бензина в связи с ограничением предложения на товарно-сырьевых биржах и задержках при доставке топлива в регион, сообщила во вторник пресс-секретарь управления федеральной антимонопольной службы по краю.

В Приморье около 113 частных компаний, реализующих топливо, и большинство из них сейчас приостановили продажу бензина марки АИ-92, АИ-95 и АИ-98. Частные компании Приморья подали заявки на топливо, но пока его не получили. В полном объеме топливо есть только в сети автозаправок компаний «Приморнефтепродукт» и «РН-Востокнефтепродукт». Но цена на бензин регулярно повышается.

Управление федеральной антимонопольной службы Приморья направило запрос о причинах повышения цен на топливо сбытовым компаниям «Приморнефтепродукт» и «РН-Востокнефтепродукт», которые с начала мая подняли розничные цены на бензин в среднем на 5%, сообщила пресс-секретарь УФАС по краю.

 После последнего повышения розничная цена за литр самой ходовой марки бензина АИ-92 у компании «РН-Востокнефтепродукт» составляет 27 рублей 60 копеек, а у «Приморнефтепродукта» — 27 рублей 89 копеек. При этом в начале мая стоимость литра этого топлива была ниже более чем на рубль.
УФАС Приморья постоянно следит за ситуацией на топливном рынке края и в случае, если дефицит бензина не будет обоснован объективными факторами, управление готово принять необходимые меры.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.