назад » Городские будни » 16 Июня 2011 (Общество)

Лариса Белоброва привезла находкинским больницам подарки от бизнесменов края



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Родильный дом и детская больница получили современную аппаратуру, необходимую для спасения жизней самых маленьких детей. Подарки для самых маленьких маленьких пациентов в Находку привезла член Общественной палаты РФ, заслуженная артистка России Лариса Белоброва.

Вручать подарки медикам Лариса Белоброва отправилась в сопровождении главы Находки Олега Колядина, его заместителя Олега Серганова и депутата Законодательного Собрания края Руслана Маноконова. Накануне профессионального праздника главным врачам детской больницы и родильного дома было передано современное и крайне необходимое оборудование – новые мониторы слежения и шприцевые дозаторы, без которых невозможна реанимация новорожденных крох.

Пять лет администрация края совместно с известным историком моды Александром Васильевым проводит благотворительную акцию, которая призывает бизнесменов, политиков и всех неравнодушных людей обратить внимание на проблему детского здоровья. На вырученные деньги приобретается необходимое оборудование.

Лариса Белоброва, член Общественной палаты РФ
Я буду очень рада, если нам сделают заказ, мы постараемся его выполнить. За пять лет мы собрали около 13 миллионов рублей. Я считаю, что это неплохо.
Мониторы слежения и шприцевые дозаторы в палатах интенсивной терапии и реанимации постоянно в работе, дорогостоящее оборудование требуют замены каждые два года.

Главный врач детской больницы Евгений Демин показал Ларисе Белобровой детскую больницу и межрайонное отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных. Он отметил, что последние годы больница получает солидную помощь от города, так что неудобства, вызванные проведением ремонта корпусов, только радуют.

Второй комплект оборудования, приобретенного на деньги благотворителей, Лариса Белоброва привезла в Находкинский родильный дом ― один из крупнейших в Приморье. Как ей рассказали медики, здесь ежегодно появляется на свет более полутора тысяч детей.

Лариса Белоброва живо интересовалась внедрением в практику Находкинского роддома современных технологий ведения родов и дородового обследования, Порадовалась, что не смотря на хороший уровень оснащения медицинского учреждения, помощь оказалась весьма кстати.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.