назад » Городские будни » 16 Июня 2011 (Безопасность)

Гигантские ягоды могут привести к отравлению нитратами



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Медики призывают быть осторожнее с арбузами. Какие вредные вещества содержатся в полезных, на первый взгляд, ягодках сообщили приморцам представители Роспотребнадзора.

Как сообщила начальник отдела надзора по гигиене питания краевого подразделения Роспотребнадзора Галина Лаухина, сезон арбузов у нас начнется с конца июля, так что все бахчевые культуры, привезенные в Приморье ранее установленного времени, употреблять в пищу не рекомендуется.

Так же специалисты советуют не есть арбузы, которые внутри бледно-розовое с большими желтыми или белыми прожилками. Скорее всего в таких арбузах содержится большое количество вредных веществ. Попробуйте опустить кусочек купленного арбуза в воду. Если вода окрасится в розовый цвет, значит в ягодке повышенное содержание нитратов и есть такой арбуз уж точно не стоит.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.