назад » Городские будни » 14 Июня 2011 (Наши дети)

За лето в пришкольных лагерях отдохнет 5000 детей



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Пришкольные площадки на базе 23 муниципальных учреждений городского округа приняли младшеклассников на три недели. За счет средств местного и краевого бюджетов ребятам предоставлено полноценное бесплатное питание. Родителям необходимо оплатить только развлекательные мероприятия – посещение музеев, кинотеатров и экскурсии.

Утро у ребятни начинается с зарядки. Каждый день самые спортивные отряды получают грамоты за старательное и правильное исполнение всех упражнений.
Сразу после зарядки на завтрак. Вкусные и полезные завтраки и обеды в школах готовят за счет местного и краевого бюджетов. Акцент, естественно сделан на здоровом питании.

На базе 25 школы, как и в других муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа, первая смена в самом разгаре. Среди младшеклассников набралось 225 человек, желающих часть летних каникул провести в родной школе вместе с любимыми учителями.

Антон
Ольга Валентиновна преподает у нас в школе, водит нас в цирк, в кукольный театр, ну по всяким там разным шалостям. На кружки нас водит.
Разнообразная программа для детей подготовлена в пределах самой школы. Лишь бы ребята не скучали. Режим дня составлен так, что каждые 30-40 минут у ребят какое-то новое занятие.

Лариса Иванова, начальник пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей школы « 25 «Гелиос»
Дети в пришкольном лагере постоянно заняты. Это и кружковая работа и бисероплетение и мягкая игрушка и лепка. Дети посещают студию занимательного английского языка. Постоянно оздоравливающие процедуры у нас это и веселый час и гимнастика и проводится спортивное ориентирование.
По словам самих ребят - эмоций масса. По возможности отряды выезжают в кино, в театр, в музеи. Да и вообще побольше времени стараются проводить на свежем воздухе.

Как сообщили в управлении образования администрации города, за весь летний период в пришкольных сменах отдохнет более 5 тыс. ребят. Это на 1 600 больше, чем в прошлом году. Родители с удовольствием пристраивают своих детишек на летний период в надежные руки. Мальчишки и девчонки с 1 по 5 класс теперь не скучают одни дома. Многие из них отдыхают в летних «пришколках» уже несколько лет подряд.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.