назад » Городские будни » 09 Июня 2011 (На городской передовой (ЖКХ))

В Приморье разработали региональную систему капремонта домов



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Приморский край одним из первых регионов Российской Федерации приступил к реализации мероприятий по созданию региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов. Губернатор края Сергей Дарькин подписал соответствующее постановление о региональном проекте «Дом, в котором мы живём», сообщает пресс-служба администрации Приморья.

Работы по капитальному ремонту многоквартирных домов будут финансироваться из трёх источников, а именно за счет средств краевого и местных бюджетов, а также средств собственников помещений в многоквартирных домах. Участие собственников помещений в долевом финансировании капитального ремонта будет способствовать формированию класса ответственных собственников, считают в администрации края.

Напомним, что за три года по программе адресного капремонта многоквартирных домов в Находке было отремонтировано 90 домов на общую сумму 425 мл. рублей. Большая часть этих средств пришла в город из федерального бюджета. Из собственного кармана жильцы оплатили только 5 процентов стоимости работ.

В этом году Федеральный фонд содействия реформе ЖКХ заканчивает свою работу. Теперь капитальный ремонт домов будет возможен только за счет средств собственников жилья или с привлечением денег краевого и местного бюджетов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.