назад » Городские будни » 08 Июня 2011 (Образование)

Пятая часть приморских выпускников завалила госэкзамен по информатике



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Стали известны результаты сдачи Единого госэкзамена приморскими выпускниками. По мнению исполняющего обязанности директора департамента образования и науки Приморского края Виталия Оноприенко, сдача ЕГЭ идет в штатном режиме, результаты предсказуемы, сообщает пресс-служба администрации края.

Напомним, что в этом году выпускники начали единый государственный марафон испытаний знаний с тестов по курсу литературы, информатики и биологии. Так школьный курс биологии считается освоенным, если выпускник набрал не менее 36 баллов, по литературе - 32 балла, а по информатике ― 40. Как показали первые результаты - хуже всего, у российских выпускников обстоят дела как раз с информатикой. 10% соискателей так и не смогли сдать эту дисциплину. В нашем крае этот процент еще больше - с тестами не справились 19 процентов школьников. При этом самый трудный предмет – информатика выявил несколько детей – «стобальников»- отличников.

По биологии средний набранный в ходе испытания бал остался на уровне прошлогоднего, а неудовлетворительную оценку получили 10 % детей, по литературе – показатели стали на балл выше, но с тестами не справились 12 процентов испытуемых.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.