назад » Городские будни » 08 Июня 2011 (Поздравляем!)

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают люди, которые первыми принимают на себя волны людских проблем



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Ежегодно 8 июня в России отмечается День социального работника. В большую социальную сеть городского округа относится отдел соц защиты, центры социального обслуживания, дома-интернаты. При этом социальная сеть продолжает расширяться. На территории городского округа в настоящий момент открыто более 10 социальных окон по приему населения.

Свой профессиональный праздник отметили сотрудники системы социальной защиты населения Находки. Под их опекой находятся более 100 тыс. горожан, которые нуждаются в постоянной поддержке и внимании. И в будни, и в праздники коллектив соцзащиты выполняет благородную общественную миссию - заботиться о людях, которым это особенно необходимо.

Марина Хромовских, заместитель начальника отдела социальной защиты населения по НГО
Мы обслуживаем большое количество населения. Социальные выплаты получают более 60 тысяч человек на очень большую сумму. Это соц выплаты на теплоснабжение, субсидии, детские пособия.
Это и льготы на услуги ЖКХ, единые денежные выплаты для ветеранов труда и тружеников тыла. Вообще, социальным работником может стать не каждый. Здесь нужен определенный склад характера и конечно же желание помогать людям. Молодые специалисты проходят в начале работы специальную подготовку.

Анжелика Винник, начальник отделения приема граждан по социальным вопросам
Мы их учим, объясняем как нужно работать с людьми. Вежливо, корректно, не повышая голоса. Терпения побольше им.
В месяц в центр соц защиты обращаются около 5000 человек. Хороший соц работник всегда готов войти в положение человека, оказавшегося в трудной жизненной ситуации. В этом году одна из работниц Находкинского отделения была награждена благодарственным письмом губернатора ПК Сергея Дарькина.

Евгения Аббасова, старший инспектор отделения по работе с предприятиями и учреждениями отдела соц защиты населения по НГО Департамента социальной защиты населения ПК
Работаю с семьями, с детьми. Семьи в социально-опасном положении, многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудных жизненных ситуациях.
300 человек, которые трудятся в Находкинской социальной сети всегда готовы прийти на помощь, ведь они считают работу своим призванием.
Марина Хромовских, заместитель начальника отдела социальной защиты населения по НГО
Это профессиональный праздник тех людей, которые в первую очередь помогают людям, берут на себя тяжесть всех людских проблем даже не по долгу своей службы, а по долгу совести своей души.
На торжественном собрании по случаю профессионального праздника Дмитрий Малявин вручил благодарственные письма губернатора Приморья. Знаки признания за нелегкий труд получили сотрудники соцзащиты и Законодательного собрания края и депутата Приморской думы Руслана Маноконова. Не оставила без внимания преданное служение благородной профессии, которое требует особых нравственных качеств - милосердия, внимательности, доброты - дума Находкинского городского округа.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.